Автосервис, обслуживание, тюнинг

новые фары или новые лампочки?

здрасте народ! у меня такой вопрос: у меня "чепырка", а у них родная "болезень" фар. Ночью на ближнем я почти ни чё не вижу. так вот, что посоветуете, мне купить другие фары или просто поставить ксенонки?
Исходите всегда от простого. Поменяйте лампочки на галогенки. Хотя у Вас и так наверно галогенки стоят, а не видите может из-за неправильной регулировки фар по высоте, из-за плохого состояния самой оптики. Ксенон в идеале менять нужно с оптикой у неё рисунок рефлектора немного другой+ дополнительное реле, что будет вам недёшево стоить.
Владислав Щекочихин
Лучший ответ
Ерлан Карагозин спасибо за ответ.
и сколько это "недёшево" примерно будет?
Просто лампочек-ксенонок в обычные фары нет и в природе !
То что ты считаешь за ксенон - это китайские крашенные лампочки.
Купи Галогенки "Филипс+30" - свет как от самолёта !
Виктор Никулин
Я просто Бошевские лампы купил, увеличенной дальности и всё путём !
Проводились тесты: ни ксенон, ни другие навороты не дают существенного эфффекта, только слепят встречных водителей. Может, правда, отражатели протереть да лампочки "посильнее" поставить
Лучше всего - другую машину...
Ксенон ставить достаточно дорогое удовольствие приблизительно от 7800р с установкой. Существуют стандартного H4 размера лампы с увеличенной яркостью, пример: http://www.sm-tuning.ru/catalog/r1/r6/
Даже с регулировкой получиться дешевле ксенона, если не понравится-цена ламп потеряется в цене голубого света.
Maksim Mvd
купи детскому дому игрушек
Олег Королев
Ставь клинон, я так просто аккуратно отражетели спиртом промыл, и в бой.
Вепа Тураев
кушай побольше морковки помогает
У меня ниссан. И была такая же проблема. Поставила ксенон - теперь гляжу на дорогу другими глазами!
Промываем отражатели и ставим нормальные лампочки. Если машина старая отражатели все в пыли.
Ерлан Карагозин машине год и три месяца