Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про дизельный двигатель, точнее про то, зачем ему свечи!!!!См внутри
Я знаю - дизелю свечи нафиг ненадо, ток вот на мицубиси паджеро почемуто загарается лампочка свечей, когда заводишься, мож я не понимаю чаво?
По ходу никто ни хера не знает!! ! Свеча накаливания стоит на впускном коллекторе, в момент включения зажигания на НЕЁ подаётся небольшое кл... во соляры, ОНА нагревается образуя пары топлива и когда на панели лампочка тухнет значит двигатель готов к запуску... (горит примерно секунд 10)
Думать хорошо. А ещё лучше почитать что придумали другие. И уметь этим пользоваться.
А лампа загорается при неисправности системы пуска.
"Ярик", если ты не знаешь зачем называешь "бредом" ?
Это не красит тебя.
свечи накаливания, подогревают цилиндры двигателя.
С вечи накаливания...
Служат для запуска. Называются "Свечи накаливания"Совсем не похожи на искровые свечи бензиновых двигателей.
в дизельных двигателях есть свечи накаливания, служащие для запуска двигателя и есть подогрев свечей в холодную погоду.
Какие свечи???? Там стоят форсунки для вбрызгивания топлива, а оно загорается при сильном сжатии. Топливо нигде и никак не подогревают, бред какой-то!
Ярик, учи матчасть!
Это свечи накала а не зажигания
Свечи нужны для подогрева смеси, иначе при недостаточной температуре она не сможет воспламениться от сжатия или сделает это слишком поздно.
Сплошные "дизелисты" а особенно Ярик! -молодчага, юморист однако!
Свечи накала служат для подогрева топливной смеси (соляра+воздух) что бы в момент сжатия могла легко воспламениться. А лампочка сигнализирует о включении нагрева свечей. Когда потухнет-крути стартер.
Летом ждать когда лампочка потухнет не обязательно.
включай зажигание, когда спиралька тухнет, заводись! а зимой три раза включай зажигание, а потом заводись! а если не заведёшься - жди потепления)))