Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разводите ли вы антизамерзайку водой, теряет ли она свои свойства? Может лучше водку заливать в бачек омывателя?

Развожу но с умом.
Свойства антифриза зависят от процентного содержания в воде спирта.
Чем больше спирта - тем ниже температуру он переносит.
Соответственно если не очень холодно - можно развести водой до приемлемой величины.
Но если вдруг врежет мороз, такая разведенка замерзнет.
Все делаю на глазок, примерно.
Василий Черкасов
Лучший ответ
а я нашел ларечек, где продают "жидкость для дезинфекции". Спирт 95%, вода - 5%, еще чуть-чуть молочной кислоты (то есть - спирт пищевой).
Mj Rud
современные незамерзайки кроме спиртов в своём составе содержат ПАВ (поверхностно активные вещества) и моющие добавки. делай выводы
Алексей ###
Мне недавно товарищ притащил 5-литровый флакон с "антизамерзайкой", написано - до -30... заледенела насквозь.. . Т ниже -5 не опускалась.. . вот и разводи после этого водой.. . Водку можно, но дороговато.. . да и не совсем по назначению...
Сергей Рыжухин
в аплеке антисептик 90% беру и в бачек выливаю в влду
Стас Аганин
1.Не развожу
2.Температура замерзания -выше.
3. Можно и водку если завязал.
Pomah Черей
Читай состав любой незамерзайки. Все на основе воды. Так и разводи сколько угодно до нужной консистенции
Аскар Едигенов
Водку лучше в другое место. Антизамерзайку купленную "за углом" вообще заливать никуда не надо, а нормальную можно и развести по погоде...
Серж Целоусов
а сколько у вас незамерзайка стоит, у нас 140 р. 5 литров, зачем разводить, зачем водку переводить
Пол литру, да я тебя....
да потом тебя инспектор дыхнуть попросит. и ведь обноружит пары омывайки в крови
@k@li_81 @mail.ru
Развожу по погоде, благо в инструкции указано, в какой пропорции на какой градус воду доливать.
Во
Вовка
да можно розводить только учитівать для кокой местности если в вас зимой не больше 20 градусов то на 2 литра антизамерзайки с40 градусной температурой замерз мона залить 1.5 воды ( запас 5 градусов) вотку можно лить токо после длительной поездки ты будешь пян....
Ulan Amalbekov
Если и водку, то немного, все незамерзайки сделаны на спиртовой основе