Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли заливать водку в бачок стекло омывателя авто? Ничего не разъест?

Дело в том, что незамерзайка рассчитанная на -25 замерзла. Уже вторую зиму так. Надоело. Один раз водки дешевой залил, воняет правда, но зато не застывает. Лишь бы не вредно было для трубок и компрессора омывателя. Подскажите.
Руслан, привет! Ничего не разъест! Проверено в Сибири долгой практикой. Тогда никаких незамерзаек не существовало и мы заправляли бачёк водой и палёной водкой (дешевле чем качественной и взамен спирта, жаль всё-таки спирт, лучше его пить вместо водки) . Вонь стоит приличная и ГАИшники подозрительно обнюхивали, но только и всего.... Жаль что сопла омывателя замерзают, т. к. из них спирт улетучивается быстрее, а вода остаётся и всё равно замерзает. Вот бы для этих сопел придумать обогрев, вот тогда ...будет обледеневать только лобовое стекло!! ! У него-то тоже обогрева нет!
Artur Art
Лучший ответ
Ничего не разъест, только губу и от запаха слюной захлебнуться можешь)))
/B
/*/*maks__ Bratan/*/*
Можно. Ничего не разъест.
Лучше в желудок залей... Если не разъест желудок, железо точно не разъест. Зачем зимой мыть стекло?
Виктор Гисматулин в Москве зимой были?
Водку даже очень не вредно и наверняка не застынет.
Наливай, тока штоп алкашня не видела.. . Высосут всю !!!
Ali Hasan
Заливай. Во время езды закусывать не забывай.
Марат Мусин
нет не разъест, вот пары спирта)))
Lasha Gvasalia
Виктор Гисматулин а что пары спирта? обдув в кондере сделаю не с улицы, а с салона и не будет в машине паров.
Лей!
да не вредит конечно... но вонь
нормалёк будет
незамерзайка ядреней водки, лей смело
Sahib Meherramov
Замерзнет.
Виктор Гисматулин водка до минус 30 не должна вроде... и не замерзала пока что,
а вот эта долбаная незамерзайка замерзла уже при минус 15, хотя написано до минус 25
Лучше заливай "Русский стандарт", нормальня водка...
Максим Дёмин
Виктор Гисматулин а "журавли" можно? ))
конечно можно, трубочку в салон и огурец в бардачок))
я самогон заливал, самый дешевый (не замерзает) водка-дорого
Один раз приспичило на трассе, купили в забегаловке дешевой водки, залили, поехали, только на посту ДПС хохма была. ГАЕР все принюхивался ходил вокруг машины. Пока мы ему не показали где что и как залито. Без проблем с улыбкой документы отдал и даже до груза не докопался.
Не разъест но в салоне вонища будь здоров.
лей а потом в кумаре дпсник остановит и спросит вы пили???? и фиг докажешь .что это не я .это омывательный бочек хряпнул.. .
и вообще этой зимой помоему у всей страны все замерзло)))))
Виктор Гисматулин В жигулях перегар точно в салоне будет. А в любой иномарке, у которой есть раздельная подача воздуха (улица/салон) скорее нет.
Омыватели и так содержат этиловый спирт
Можно заливать замезрает при -32 градусах на сколько я помню
Но это будет дороже чем купить омыватель
Виктор Гисматулин ну не дороже, чем ехать с грязным лобовым и задним без видимости в час пик
Едем с Култука до Иркутска. Январь . 2023. Вечер. Дорогу льют солью.
Закончилась незамерзайка. По трассе нет ни Азс, ни автомагазина.
В Мотах зашли в магазин купили 0,5 водки и 1 литр воды. Ура!!! За 395₽ получилась незамерзайка! Едем домой!
Константин Каз В салоне водкой пахло только первые 2 минуты
Константин Каз Ближе к Иркутску температура стала -11 и наша смесь покрыла стекло льдом. Но здесь и дом уже рядом