Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отогреть систему омывателя стёкол на авто?

Такая проблема. . авто долго стояла. . бачок с водой застыл. . и трубки тоже. . как разморозить это дело?

гаража своего нет. . если только подручными средствами...
Ехать на любую бесплатную парковку в каком нибудь торговом центре. Порковка ессно должна быть подземная или еще какая, главное теплая. И стоять там часа 2-3.
Сергей Кандин
Лучший ответ
Насущно.... Вчера только этим занимались: )

Какое авто? Если бачок запрятан- очень тяжело.

Делаем так.

Берем таз. Берем ведро Берем кипятильник Берем незамерзайку. Ьерем резиновую трубку длинную

Наливаем незамерзайку в ведро, подогреваем кипятильником до горячей, заливаем в бачок, ждем, в это время пытаемся хоть как-то отогреть трубки. , руками, теплыми тряпками, хз как короче.
Если в бачке было мало жидкости есть вероятность что все оттаяло, пробуем, работает ли мотор насоса. Если работает, надо отогревать трубки, только долейте еще незамерзайки.

Если не работает мотор, ждем еще, потом берем трубку резиновую и сливаем жидкость из бачка в таз (надеюсь не надо объяснять, что нужно погрузить трубку в бачок, всосать жидкости чуток, только не глотать и не нахлебаться, создать давление короче, опустить ниже бачка в таз и слить, как бензин короче) .

Затем опять наливаем горячую жидкость и так до посинения, пока не отогреется бачок. С трубками сложнее, но трубки могут отогреться пока мащина заведена и капот закрыт.

Если все сильно замерзло- то работы часа на 3.

Удачи!

Ах, да: очень дельный совет про теплую парковку:):): )
Дмитрий Целых
Бачек то и сам при небольшом минусе отойдет- когда машина погреется и поеездеет.... а вот с трубками до глобального потепления)))))))) )
Или теплая подземная парковка..
Залей в бочек незамерзайку концетрат -70 и заехай на мойку.
Трубки можно разогреть обыкновенными женскими фенами, сам бочек кипятком, заливаешь кипяток, как остынет вода сливаешь при помощи шланга и так несколько аз. По своему опыту пишу.
если есть возможность сними бачок, отогрей по быстрому дома, а трубки тоже легко: отсоедини их от распылителей, согрей руками или чем-то теплым, можно взять кусок фольги ( продается в любом сигаретном ларьке обматай часть трубки и отогрей зажигалкой, потом передвигаешь фальгу дальше по трубке и отогреваешь, ставишь бачек льешь незамерзайку и все.
поддерживаю все варианты
Кружичкой кипяточка, чай кофе