Автосервис, обслуживание, тюнинг
спасите кто нибудь!!!накрылся мотор печки ваз21099 низкая торпеда.Как поменять?знаю надо панель снимать а как??подскажит
Снимаем защитный кожух (рядом с моторчиком дворников) - пылесосом убираем листья и всякий мусор вокруг моторчика - длинной крестообразной отвёрткой откручиваем два болта крепления мотора - снимаем пластиковый водоотвод, прикреплённый саморезами (снимаем полностью, он очень хрупкий - и снимаем пластиковые штуки под саморезы) - изнутри отсоединяем разьём синего провода (лучше снять и пластиковый корпус разьёма) откручиваем ключом "на 10" чёрный провод с круглой клеммой - со стороны моторного отсека вытаскиваем провода мотора отопителя (уплотнительная круглая резинка) - для удобства отгибаем перегородку моторного отсека, чтобы вытащить мотор вместе с кожухом (недоработка заводская - надо отгибать на 2 сантиметра, чтобы вытащить моторчик) и вытаскиваем в противоположную сторону (не уроните прямоугольную резинку, одетую на паз кожуха мотора) от мотора дворников. Новый мотор покупать лучше в сборе с кожухом - вставляется обратно так же неудобно - главное просуньте провода (на новом так же лучше с разьёма снять защитную пластмассу) - вставляем прямоугольную резинку в кожух нового мотора - и по бокам - резиновые амортизаторы с шайбами - соединяем провода - одеваем обратно защитный кожух мотора - всё !
А нафига панель-то снимать? из-под капота все прекрасно меняется.
была байда такая, делал через моморный отсек, щётки купил от дрели, подогнал напильником
панель трогать не стоит а лучше открыть капот и в пространстве между стеклом и мотором посередине увидеть этот злосчастный моторчик в кажуре которая кстати двоится на месте после откручивания двух винтов массу под гайкой надешь в салоне над педалью газа с помощью фонарика
А уверен что панель снимать?
Моторчик печки можно из моторного отсека достать.
А если подробно, то купи книгу от За рулём например или на форум зайди.
Моторчик печки можно из моторного отсека достать.
А если подробно, то купи книгу от За рулём например или на форум зайди.
Не снимай панель! Потом хрен соберешь! У тебя же радиатор печки накрылся! Открой капот под лобовым стеклом есть черная коробочка, в ней и находится этот моторчик. Тебе тут насоветуют-а помочь обратно панель собрать хрен! Точно мотор печки? Может переключатель неисправен?
открути 5 саморезов. вверху с лева и права по саморезу возле стоек, снизу возле рычага открывания капота, с права внизу и в бардочке один. открути тросик спидометра с щитка приборов и оба разема вытащи, отцепи коректор фар, тросик воздушной заслонки (подсос) и сними замок зажигания.
Похожие вопросы
- ваз 2109 печка не греет. снял печку, замазал все щели герметиком, поменял радиатор печки, на холостом дует холодный возд
- Подскажите пожалуйста, от какой машины подходит мотор печки на Ваз 2108, есть желание увеличить поток воздуха. Спасибо
- Из печки дует еле теплый воздух (ВАЗ 21099 высокая панель) подскажите что делать, в чем может быть причина?
- Печка на ваз 2110 не работает. Заменили почти все, но печка так и не работает. Кто знает в чем может быть проблема?
- ваз 2115I греется но печка дует холодным воздухом. помпу поменял эфекта никакогою что мне делать?
- Как поменять лампочки приборной панели автомобиля ваз 2106, 2000 года выпуска, карбюратор. Запасного колеса нет.
- парни помогите кто реально знает. На ВАЗ-2106 печка дует прохладным воздухом, уже не знаю в чём причина.
- подскажите пожалуйста как поменять цепь ГРМ не снимая передней крышки и на цепи нет замка?
- ВАЗ 2107. Можно ли поменять сальник коленвала, не снимая радиатора?
- где находиться кран печки салона, ваз-2108. (низкая панель) и реально ли его перекрыть полностью, бежит радиатор печки.