воздушный фильтр предназначен для очистки воздуха в поршневую систему
при его загрязнении у машины начинаться повышенный расход топлива и неравномерную работу двигателя
без фильтра двигатель израсходует свой ресурс гораздо быстрее (износ поршней)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Извините, за нескромный вопрос)) А воздушный фильтр в авто для чего нужен? если он глючит, какие могут быть сложности?
Он нужен, чтоб в двигатель попадал чистый воздух, а не пылища с дороги.
Он останавливает грязь и прочие
наверное гриппа хапанул вот и начал глючить
Енто типо марлевой противосвинячьегрипповой маски. Ежли глючит - заболеет авта - силикозом!
А как будет звучать"скромный" вопрос, однакож?
Влад Войташенко
этого лучше не знать))))))
Для того чтобы лучше двигатель работал, заводился. А глючить он не может он может просто засорится.
ипать а как он может глючить???)))))))))))))))))) ) этож не комп!))
Влад Войташенко
не прикапываться)))) объясняю как могу...
технически безграмотна)))))))
да не может возд. фильтр глючить!!) ) он может прийти в негодность по разным причинам) ) глючить может датчик расхода воздуха) ) и тогда уже жди потерю в тяге, повышенный расход топлива, неустойчивую работу двигателя, провалы и т. д....
Чтоб мусор в цилиндры не летел.
Если он пропускает воздух с пылью - могут испортиться цилиндры и поршни. Если засорился и воздух не пропускает - движок не будет мощность развивать.
глючить он не может, он может быть забит пылью из за этого возрастет расход бензина, без фильтра пыль будет попадет в двигатель и довольно быстро убьет поршневую.
Проблемы работы двигателя.... (если засрался) скапливает (всякую чачу) :)
чтоб кислород чистый в движок поступал без кислорода нет огня соответственно нет работы двигателя
Евгений Ибраев
ОТ чистого кислорода поршня расплавяться!!!Я еще на восьмерке пробовал,балон в фильтр травишь и холостые до 2000 оборотов в минуту поднимаются.При этом температура сгорания бензина намного выше обычной,если долго играться хана....
Фильтрует воздух, который идёт на приготовление горючей смеси для двигателя (например воздух+бензин) + вентиляция салона авто, Если глючит- лучше смени- и бензин и воздух должны фильтроваться!!
Эт если ты газуешь то не задахнёшься)))
Влад Войташенко
привет))
нафиг не нужен))) тока его так колбасит чего-то под капотом, короче жить мне не дает!
Он не глючит
Канец двигателю БАБАААААХХХХ
Воздушный фильтр очищает воздух идущий в двигатель, воздух в свою очередь смешивается с топливом для более быстрого воспламенения в камерах сгорания.. . При неисправном фоздушном фильтре могут быть неполадки с инжектором, так же поршневой системой.. . рекомендуется менять фильтр после каждых 20000 км пробега