Автосервис, обслуживание, тюнинг
Неисправность ВАЗ 2106
На холодную завести двигатель 2106 очень трудно, но когда заведется, то работает как часы. Заметил такую вещь, на работающем движке вытаскиваешь подсос, начинает работать с перебоями на малых оборотах. Подсос задвигаю, опять работает чисто, и отлично едет по дороге.
похоже на мленький уровень в поплавковой камере карбюратора. попробуй отрегулировать поплавки. если сам не умеешь, то к карбюраторщику.
Очень малый уровень бензина, и может плохо работает ускорительный насос -манжет, забит канал или так же мал уровень
Скорее всего переливает, да еще может зажигание правильно не выставлено
Подсос нужен для запуска, он обогащает смесь, когда ты его на работающем выдвигаешь, - заливашь свечи, вот и перебои, в принципе на нормально отрегулированном карбе должна тачка глохнуть, ну а если не глохнет и на холодную плохо заводится - значит в подсосе и дело, скорее всего до конца не перекрывает...
Смесь переобогащена, а ты подсосом её ещё переобогащаешь. А завестись не можешь, или зажигание слишком рано, или свечи заливает.
Телескоп на тяге возд заслонки заедает. Смажь его и разработай или замени.
Все советы выше вам дали верно! Но я хочу добавить ещё проверте целостность диафрагмы на карбюраторе системы пуска! При помощи её регулируется положение воздушной заслонки именно при запуске холодного двигателя! Удачи!
Причин много может быть. Но стоит проверить зазор в котактной группе (должен быть 0,4мм) , искра слабая на свечах и большое количество топлива не может воспламенить. Я из-за такой причины как-то 6-ку завести не мог при +25 на улице.
Начни смотреть, сними фильтр, осмотри к каком положении заслонка, проверь угол опережения зажигания, посмотри на холодную есть ли в бензофильре бензин перед тем как ты заводишь машину, проверь правильно ли выставлен ГРМ т. е. точки или так сказать риски проверь, если у тебя там цепь стоит тогда по сложнее немного.
посматри бензин в карбе по середине не больше должен быть!
Когда заводишь, выжми падаль газа до пола, заведется.
Есть еще вариант, зажигание!