Автосервис, обслуживание, тюнинг

Chevrolet Aveo,пробег 15200км.Нужно ли проходить ТО у диллера?Или сделать у знакомого мастера?

лучше в автомастерской у знакомого и потерять гарантию???А она что-нибудь дает???Ведь, любой случай можно подвести под негарантийный.Нужен дельный совет!!!
Я думаю надо, тк показвает собственный опыт эксплуатации Авео болячки вылезли на 20т-25т (меняли выжимной) а вот второе я уже не проходил,
А если хочешь сьэкономить на ТО1, лучше сама купи масло, маслянный фильтр и салонный фильтр (он например у дилера стоит 1тр а в магазине можно за 200р наити) . а потом на 29 тыщах поедешь к дилеру со словами что все стучит гремит и тд и тебе по гаратии как минимум стойки стабилизатора поменяют. А ТО2 уже делай сама.
Денис Рязанов
Лучший ответ
Дмитрии Шапошников Спасибо!Так если менять самой масло снимут с гарантии???
Ненадо думаю ,,если есть свой надёжный мастер, то можно и к нему на обслугу..
Vasili Ka?uba
с Вашим автомобилем скорее всего вряд ли уже произойдет серьезная поломка по вине производителя. какие дефекты были, уже вскрылись и устранились. так что разницы нет, где проходить ТО. но ведь Вы когда-то будете этот автомобиль продавать. есть такие покупатели, для которых ВАЖНО, что он обслуживался у официального дилера, и заполненная сервисная книжка будет дополнительным козырем при продаже. а некоторым покупателям это неважно. решите для себя сами.
Дмитрии Шапошников Что да?Уточните,пожалуйста!!!
Дмитрии Шапошников Огромное Вам спасибо!!!
Для начала - АВЕО - неудачный выбор в принципе.. . В развитие - корейцы (АВЕО - кореец! ) долго не живут, так что рассчитывать на пожизненную гарантию не приходится. Если у знакомого руки растут правильно - лучше положиться на него. Тем более, что дилеры всячески будут стараться вывести машинку из-под гарантии...
Антон Марков
Дмитрии Шапошников А какой выбор удачный?
У диллера просто разводняк на бабки, за копеечное то дерут тришкуры.
первые два ТО у него можно а потом у знакомого, он хоть не обманет, как диллер