Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли смысл проходить ТО у диллеров в тридорога? Что там стоит масло и фильтры поменять...
Но с другой стороны гарантия пропадает... не знаю что делать...
Гарантия это понятие относительное, почитайте договор, что не в ходит в гарантию-там почти все авто, по этому меняйте сами !
Самому дешевле конеш.
Всё равно от гарантии отмажутся. Скажут бензин плохой заливал или ещё чего найдут. Был прециндент. Так что нет смысла ТО проходить за такие бабки у официалов. Я не собираюсь.
вон, один уже мается : а как электроусилитель на приоре отремонтировать ?
Только из-за гарантии. Многие отказываются. Можно договориться чтобы только отметки в книжке делали.
добиться бесплатного гарантийного ремонта при серьёзной поломке, практически не реально... это практика показывает. Найдётся куча причин, чтоб признать этот случай не гарантийным, у них там специально обученные люди этими вещами занимаются. .
Так что есть ли смысл держаться за эту гарантию и переплачивать очень не маленькие деньги?
Сначала обслуживала свою машинку у дилеров, по гарантии, за охрен. суммы. После того, как перетянули ремень грм и чуть не накрылась помпа, плюнула на их"помощь", подала на них в суд, и в обычный сервис сейчас езжу. суд, кстати, мы выиграли.
Согласна, по этому покупаю фильтры и масло и прохожу у знакомого бесплатно.
А от гарантии не всегда тольк есть, так что...
можно самому, токо гарантия теряется и все
Работал в вазовском сервисе. Обслуживание у официального дилера гарантирует вам бесплатную замену отказавшего дорогостоящего узла только при условии Вашей настойчивости и крепких нервов, в остальном ТО обходятся неоправданно дорого, к тому же иногда слесарями работы просто не выполняются. Так что есть смысл обслуживаться в таких сервисах только за деньги, решая конкретные проблемы и получая гарантию за выполненные работы и заводские запчасти. Сервисы иномарок тоже, к сожалению, в основном, от наших недалеко ушли, особенно мультибрендовые.
Вообще советую найти частный сервис с рукастыми мастерами и набиться туда постоянным клиентом. Здесь придётся идти методом проб и ошибок, от которых может спасти только рекомендация знакомых, которые либо знают там кого-нибудь, либо давно обслуживаются там сами. Сейчас развивается всплеск волны молодых специалистов нового поколения, несклонных к алкоголизму и заинтересованных в стабильной прибыли от своей работы, и даже, если специалист узкой квалификации, то это, скорее, плюс.
Короче, девиз СТО сейчас таковой--Делаем БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО ВЫБЕРИТЕ ДВА ИНТЕРЕСУЮЩИХ ВАС ПУНКТА.
Что делать, какое общество в стране, такое и всё остальное.
снимут с гарантии и если что более серьёзное, то тоже за свой счёт...
да и гарантия у них непонятно на что?? ? сталкнулась с необходимостью гарантийного обслуживания, а они мне гарантия один год или 20.000 в зависимости от того, что наступит раньше.. . вот и вся гарантия, все ТО у них проходила. Зря потраченные деньги ;) Всё равно от гарантии отвертятся, найдут причину Вас обвинить.
У меня многие знакомые разок съездили и зареклись. Лучше сделать у своих. А гарантия сейчас только на словах.