Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит сигнальная лампочка давления масла. Поставила новый фильтр, поменяла датчик... Не помогло.
Скорее всего маслянный насос. Пусть машина постоит и остынет. Если при старте лампочка не погаснет то попробуй на рабочем двигателе открыть маслозаливную пробку и посмотреть через нее на ось коромысел и клапанов на наличие смазывание маслом. Все должно быть обильно в масле. чуть ли не брызгать должно. Если такогого нет и все почти сухое значит насос не работает и не подымает масло к коромыслам и оси клапанов Воть) )
Это кранты.
Блондинка, а масло заливать пробовали? )))
Возможно засорилась сетка масло приемника.
Уменя тоже было, никакие сервисы не помагали, тоже все на масло и на фильтр указывали, потом сам разобрался, возникли подозрения что трубка маслозаборника открутилась, разобрали, оказалось, уплотнительная резинка не держала на всасывающем трубопроводе. Поменяли, делов 30 минут, все теперь нормально. Но правда, она у меня не всегда горела, только на прогретом двиге, на холостых.
Если действительно хотите узнать есть давление масла или нет, то используйте манометр (вместо датчика вкрутите манометр на время) Покажет нормальное давление, значит что-то глючит в электрике, не покажет-маслянный насос и всё что связанно с пропуском масла.
У меня на 10ке тоже датчик масла всегда горит, в автосервисе ничего сделать не смогли, так и езжу.
на сколько я знаю нужно снять насос масляный и в нем растянуть пружинку, и давление востановиться