Автосервис, обслуживание, тюнинг

прокачка сцепления

в чём может быть причина прокачка сцепления не получаеться прокачать всё делал по инструкции рабочий и главный целиндр новые шток не выходит
Я так понимаю, что модельку укажет Александр Сергеевич?
Догадываюсь, что классика.. .
Сначала, прокачай главный.. . Открути трубку и качай через палец. Заткни отверстие и прокачивай.
Помни, что педаль при прокачке, сама не возвращается. Её надо оттягивать. За тем, выверни спускной штуцер полностью и повтори процедуру с пальцем. Когда воздух выйдет, заверни штуцер и качни ещё раз стандартным способом.
Руслан Митрущенко
Лучший ответ
есть такой способ - выжать в пол педаль сцепления и оставить ее в этом положении. затем взять самый большой шприц (продаются в аптеке по 50кубов) резиновый шланг (например шланг с омывателя стекла) , шланг на носик шприца и на прокачной штуцер рабочего цилиндра. открываем штуцер, медленно вытягиваем шприц (следим за уровнем в бачке) , закрываем штуцер, медленно поднимаем педаль сцепления, доливаем жидкость в бачек, повторяем процедуру с поднятой педалью несколько раз ( до тех пор пока в шприц не перестанут поступать пузырьки воздуха. затем жмем педаль несколько раз до появления реакции (она начинает возвращаться) , после первого раза возможно надо будет поднять ее рукой.
Самвел Манукян
Можно прокачивать не нажимая на педаль сцепления Сверлите отверстие в крышке бачка гл цилиндра сцепления. Вставляете в крышку вентиль от бескамерной шины Закручиваете крышку на бачек с залитой тормозной жидкостью Подключаете автокомпрессор для шин Он * давит* 2 атм поэтому незначительные утечки воздуха делу не помеха Далее откручиваете прокачной штуцер на рабочем цилиндре сцепления и ждете когда жидкость будет вытекать Не допускайте завоздушивания системы т е в бачке должна быть жидкость. Проверено на практике.
Hamajak Sargsyan
Причиной может быть не возврат в исходное состояние поршня главного цилиндра. Можно попробовать прокачать в обратном направлении. Берем большой шприц наполняем тормозухой и с помощью подходящей трубочки прогоняем жидкость в штуцер прокачки рабочего цилиндра (не забыть предварительно отвернуть) следить за уровнем в бачке!. Если это не поможет -значит с главным не порядок. Можно выжать а помощник пусть проследит, если шток медленно возращается в исходное то главный не исправен.
Лёха Сагдаков
Сачала качаеш до тех пор пока из главного тормозуха не потечет. Дальше с рабочева спускаешь
смотря какая модель!!!! обычно прокачиваетя все нормально поменял сальники залил жидкость пару раз качнул при открытом болте сброса посмотрел если воздух выходит ждешь как пошла жидкость перекрываещь сброс качаешь если чтото непонравилосьили решил сделать контрольную проверку сбрось еще закручивай и на выход нечего стоять в гараже!!!!