Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто шарит в Сhevrolet AVEO, помогите, пожалуйста
народ, помогите!! рулил на работу по трассе - все нормально, проехал приблизительно 1.5 километра по грунтовке очень загрязненной, типа каши зимой, только болото, подьехал под кантору, поставил машину, сел через полчаса, заводить - не заводится, получилось лишь после нескольких нажатий на педаль газа, на холостых глохнуть начала, потом немного проработалась, но все равно очень не равномерные обороты, с выхлопной запах бензина сильный, также выхлоп не равномерный, при этом всем горит лампочка, там где тахометр, такая типа желтая хрень, которая должна тухнуть при том, когда заводишь двигатель, сейчас не тухнет, что может быть? (я грешу на болото, может типа попала влага в воздухозаборник там где колесо или хрен знает, как действовать?)... буду благодарен за любую информацию, заранее благодарен, сижу и не знаю ехать на станцию самому 30км или лучше на шнурке..
Значит так. У меня Авео уже 170 000 пробежала и такая хрень была несколько раз. Причины разные: 1 - в основном это конденсат из-за х... вого бензина. Способ лечения - дать просраться и выработать бензин (ни в коем случае не доводить до пустого бака. Лампа загорается, когда остается 70 - 90 км пробега) 2 - провода на свечи. Грешил на них меньше всего, до тех пор пока при замене свечей у меня в руке не остался провод, а наконечник не остался на свече. 3 - сами свечи. Я поставил себе форкамерные свечи "Форкам" - на них нет бокового электрода, а искра бьет по кругу между центральным электродом и юбкой. Не могу сказать, что они вечные - но очень и очень надежные. 4 - желтая хрень, что загорается на панели - это CHECK - сигнализатор неисправности двигателя, которую выдает бортовой компьютер. чаще всего загорается от некачественного бензина. Я проверил разные виды топлива. Рекомендации такие: если у тебя нет выхода на очень качественный бензин, то заливай только! А92 или А93 неэтилированный!! !и ни в коем случае не А95 или А98! которые продаются в розничной сети. 5 - работа на холостых зависит от шагового датчика холостого хода (находится на инжекторе со стороны кузова (маленькая черная хреновина с гайкой к которой идут тоненькие проводочки) ) Ее аккуратно откручиваешь, чистишь ее, посадочное место и закручиваешь обратно (разбирать не рекомендую) . А появятся еще проблемы смотри здесь руководство по ремонту А чтобы залить фильтр водой это я не знаю как надо постараться
воду не пустит фильтр, его и намочить так, чтобы вода пошла в цилиндры - нереально. потому что есть специальный ресивер, путь воздуха извилистый.
конечно диагностика сканером скажет все однозначно. то есть - главная проблема как проехать 30 км получается. если машина заводится. значит что все критические датчики работают (положения коленвала, дроссельной заслонки) , ехать можно. но лучше на тросике.