Автосервис, обслуживание, тюнинг
За постановку авто на гарантию требуют деньги
Купил машину Шанс-Ланос (Шеврале) в сентябре 2009 года в REAL MOTORS новую. Сейчас горит лампа ЧЕК и компьютер пишет ошибку 315. Позвонил в сервис при автосалоне REAL MOTORS где покупал и консультант сказал, что нужно оплатить 1000 рублей на постановку автомобиля на гарантию. Имеют ли они право брать деньги за постановку на гарантию?
в REAL MOTORS видимо нет собственного диллерского сервиса, работают без договора.
если дали сервисную книжку с печатями -езжайте к офф, в любой сервис GM, котрый работает с ланосами как офф диллер.
Она гарантийная по определению, а 1000 рублей-наглый развод на деньги. Ты спроси у них-а как насчет прочтения Закона о защите прав потребителя и последующей дружеской встречи в стенах какого-нибудь суда? Уверяю-вопросы решаются намного быстрее.
эхххх маладцы, пайдите в комитет па защите прав потребителей
мой сослуживец купил ланос в хачсалоне. Загорелся Чек, в гарантийном обслуживании у дилера отказали, потому что машина куплена у серого дилера. Так и ездит с Чеком, чего-то там собраля пререпрошивать мозги за 2500 рублей, чтоб убрать.
развод.
хохляцкая диверсия!!!! авто ставится на гарантию сразу после покупки, а потом чтоб не слететь нужно вовремя очередные ТО проходить)))))
У тебя должна быть сервисная книжка. Там чёрным по белому расписаны сроки гарантии, и на что она распространяется.
охренели они там в этих салонах. у знакомого случай был: он за наличку брал авто. ему сигу самою простенькую навалили в трое дороже чем она стоит, иначе сказали гарантию не поставим
беспридел сейчас во всём мире, сейчас всё платно, а если не нравится, то можешь не платить, но и машину на гарантию не поставлят
поставить на гарантию должны бесплатно и при продаже авто все остальное развод
нет не имеют, в договоре купли-продажи должны были быть прописаны все гарантийные обязательства автосалона, если они прописаны вам не имеют права отказать. Припугните обществом защиты прав потребителей.