Очевидно, что для отключения иммобилайзера ( чип ключ общается с ним ) необходимо, что бы он физически отсутствовал и в EEPROM ЭБУ должна отсутствовать информация о наличии иммобилизатора. Проще говоря, необходимо отключить разъем от иммобилайзера и очистить EEPROM ЭБУ. После этого любой дубликат заведёт машину.
Можно связать головку сломавшегося ключа (транспондерный чип там) с дубликатом простой изолентой, иммобилайзер воспримет его, как родной
Можно прописать новые ключи с чипом ( не более 2).
Исполнительные блоки, связанные с центральным контроллером цифровой шиной, не будут работать с новым ЭБУ, в силу того что они программно "привязаны" к старому блоку. Поэтому простой заменой контроллера здесь не обойтись, требуется вмешательство на програмном уровне. Всё это реально осуществить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
сломался единственный ключ от атомобиля- подскажите что можно сделать
Если ключ не чипованный, сделают по обломку.
вставь обломок.. должен повернуть
Езжай в сервис, обьясни ситуацию. Ничего тут страшного. Пусть посмотрят. Либо замок поменяют, либо ключ сделают. Чип пусть подумают куда и как пригородить. ТОлько пусть потом расскажут тебе как оно будет работать и какие в этом нюансы.
менять авто
вытащить обломок и заказать новый ключ
поменять все личинки. больше ничего вы не сделаете
Наверное, лучше всего, заменить замок зажигания.
если без чипа поменяй личинку, или весь замок.
Вячеслав (Оракул) Климов
у меня иммобилайзер встроенный
выброси машину и купи новую)
Вячеслав (Оракул) Климов
мне бы более бюджетный вариант
снимай замок и бери сломаный ключ и иди в мастерскую по изготовке ключей!!!
смотря какой автомобиль