Автосервис, обслуживание, тюнинг

сломался единственный ключ от атомобиля- подскажите что можно сделать

Очевидно, что для отключения иммобилайзера ( чип ключ общается с ним ) необходимо, что бы он физически отсутствовал и в EEPROM ЭБУ должна отсутствовать информация о наличии иммобилизатора. Проще говоря, необходимо отключить разъем от иммобилайзера и очистить EEPROM ЭБУ. После этого любой дубликат заведёт машину.
Можно связать головку сломавшегося ключа (транспондерный чип там) с дубликатом простой изолентой, иммобилайзер воспримет его, как родной
Можно прописать новые ключи с чипом ( не более 2).
Исполнительные блоки, связанные с центральным контроллером цифровой шиной, не будут работать с новым ЭБУ, в силу того что они программно "привязаны" к старому блоку. Поэтому простой заменой контроллера здесь не обойтись, требуется вмешательство на програмном уровне. Всё это реально осуществить.
Ruslon Djumaniyozov
Лучший ответ
Вячеслав (Оракул) Климов куда хоть надо обращаться чтоб это все осуществить?
а сначала попробую номер с изолентой
Если ключ не чипованный, сделают по обломку.
Иван Краузе
вставь обломок.. должен повернуть
Езжай в сервис, обьясни ситуацию. Ничего тут страшного. Пусть посмотрят. Либо замок поменяют, либо ключ сделают. Чип пусть подумают куда и как пригородить. ТОлько пусть потом расскажут тебе как оно будет работать и какие в этом нюансы.
Юрий Назаренко
менять авто
вытащить обломок и заказать новый ключ
поменять все личинки. больше ничего вы не сделаете
Наверное, лучше всего, заменить замок зажигания.
если без чипа поменяй личинку, или весь замок.
Вячеслав (Оракул) Климов у меня иммобилайзер встроенный
выброси машину и купи новую)
Вячеслав (Оракул) Климов мне бы более бюджетный вариант
снимай замок и бери сломаный ключ и иди в мастерскую по изготовке ключей!!!
смотря какой автомобиль