Автосервис, обслуживание, тюнинг

Часто ли надо мыть машину? Вот я свою ни разу за осень не помыла, сейчас грязно, вообще не вижу смысла. А вы как?

Ил
Илья
мыть надо перед ТО, а то заставят цвет в ПТС менять-такое было)
Ivan Bahmann
Лучший ответ
Илья Лё, привет:)))
Цвет виден четко - всё не так плачевно, мы под дождь попадали:))))))
Приветики!! !
я тока самые большие пласты грязи после выездов сбивал струей и все - при нашем вечном сракопаде бесполезно мыться...
Тигр ***** Привет из детсада!
да у моей уже тоже слой грязи-как панцырь у черепашки
смысла мыть нет, но когда немножко погода установится-обязательно помою с обезжириванием и полной полировкой с воском
пусть ей хоть чуточку будет легче
Gaziz Islamov
В настоящее время, точно так же, а в нормальную погоду мою раз в неделю !
Elena Zzzz
а я свою за осень 2 или 3 раза помыла! ну где смысл?? ? толку-то, только помоешь, на след. день - дождь. ещё если гараж есть, он хоть ночью спасает от дождя, но моя на открытой стоянке, поэтому помоешь, а на след. день - уже как будто и не мыла вовсе....
В грязнуюпогоду ежедневно, иногда и 2 раза за смену. В сухую можно и раз в неделю, но коврики ежедневно! Не люблю дыщать пылью!
По возможности. Но раз в две недели точно! ! И дело не в том что, жалко времени и денег, а машину надо содержать в чистоте.
я свою вчера вечером помыла. поздно вечером вчера ребята на работе сказали "да ладно тебе трудно что ли загнать на мойку (она прям у нас на территории) ночью мне бесплатно помыли, на мое удивление сегодня не было грязно.. . так что я пока чистая...)))
Nurzhan Medetov
да в дождь мыть тока деньги выкинуть внутри машина должна быть чистой в любом случае
да наверное не имеет смысла.
я помыла авто свой перед шиномонтажом. думаю, что ребята будут среди грязи то ковыряться)) )
через день машина стала какая была и до мытья - ЧЕРНАЯ))))))))))
Сергей Радаев
а мы каждый раз перед гаражом
Рома Петров
мою только перед официальной поездкой куда-либо) ) а так пороги брюками протираю))))
Alex San
грязь только до 1 см, потом куском отвалится :))))) или моется тот, кому чесаться лень.. .

машину мою регулярно по возможности конечно....
Сергей Ефимов
Ещё не чешется? Ну и чё её мыть?
Сергей Капорин
Я отношусь к этому так:
Мыть машину - контакт с водой - автомобиль железный - при конктакте железо окисляется - то есть, каждый раз, когда моешь автомобиль это дополнительный источник корозии.
Лучше не помыть кузов. Лучше убрать внутри салона. А если мыть кузо- то лучше после этого обработать самой простой полиролью что бы контакт с агрессивной окружающей средой был минимальным. Возмите пример с нашей кожи и с нас самих. Тоже самое и с автомобилем. Если нажу кожу через-чур тереть мылом и часто ее мыть то ей наврядли это понравиться - и мы так не поступаем. Тоже самое и с автомобилем - частые мойки с химическими веществами вредят. Грязный автомобиль таже крайность - в грязи влага и химические вещества, которые портят кузов. Нужен баланс, эффективность. Каждый я считаю сам сможет разобраться во всем и подобрать подходящее соотношение моек и их количесвто зная эти две крайности.
Александр Колупаев А если на улице дождь? А на машине слой грязи, пусть лучше в грязи стоит.Я лучше грязь смою просто водой, без химии.
Из 2х зол выбираю меньшее.
Artyom Arakelyan Чем чаще моешь, тем дольше сохраняется. В грязи соль, масла и всякая гадасть, падающая с неба.
А дома часто надо убираться? Это показатель вашего воспитания, Вот я конечно не знаю, нука автоледи подскажите, приятно вам видеть мужичка с нечищеными ботинками???? вот и ответ. на дороге приятно видеть чистую машину, это эстетика, а по поводу практики и безопасности в чистые стёкла видеть лучше, да и для лакокрасочного покрытия вреда меньше
Илья Сударь, ваше колхозное ворчание по поводу воспитания совершенно не знакомого человека из-за такой мелочи и есть показатель отсутствия оного у вас самого.
дело хозяйское, а сама то хоть умываешься.?? ?
Ведь садишся в машину и ноги-то поставить в СВОЕЙ обуви приятно на чистый коврик! Да и садясь можно не бояться, что случайно испачкаешься об кузов. Да и среди чистых машин ехать в грязной.... не комфорт!!!
Илья А где сказано что машина у меня очень грязная? У нас было давно сухо, снега нет, только второй день небольшие дожди, да и коврик свой помыть не проблема, это не вся машина.
Ты б лучше душу помыл и почистил чем так с ходу хамить не знакомым людям.
Я редко мою, жаль времени, потраченного в очереди на мойку... но, бузусловно, приятнее ездить на чистенькой...
Само отвалится!
А если серьезно то я пока за 3 месяца помыл один раз. У нас на улице слякоть пока мыть не буду а вот как подморозит и установится хороший минус тогда помою.
Мыть то надо. И самой приятно, правда?
Борис Котов
Правильно и сама не мойся)

На самом деле наоборот чаще мыть надо. На машине образуется маслянаЯ пленка+грязь и машина будет гнить. Когда машина чистая она быстрее сохнет, а вот когда грязь - это пипец ..
Денис Котков
через 40 суток грязь сама отваливается (происходят необратимые процессы)
когда гнить начнёт увидишь смысл))): XDD
Илья Добрый человек, если уж с такими пожеланичми к людям относишься, то хотя бы постарайся мозг активировать хоть на мгновение - машины, которые моют часто, гниют быстрее.
я свои чешки-скороходы каждый день мою... и кремом покрываю.
Руслан Иванов
Мыть - надо! Если машину не мыть - в полостях и щелях собирается грязь, которая от вибраций и т. д. царапает (протирает) покрытие, при влажной погоде в грязи собирается сырость, которая долго не просыхает, что приводит к возникновению коррозии и как следствие довольно дорогостоящему ремонту....
Разгонись да в стену:::::)))))) ) сама отвалится.
Пока грязь - деньги на ветер! Полчаса и все как было! Смысл?