Автосервис, обслуживание, тюнинг

Диаметр колеса, на что влияет? У меня сейчас 13" думаю поставить 14" на что будет это влиять?

ага на нексию 17 колеса))) ) а на диски что скотч намотать вместо резины? насколько я знаю штатные колеса у нексии r13 а дальше в зависимости от резины будет спидометр либо врать либо нет.
Да и расход топлива-враки не увеличится. это все равно что ты обувь вместо 43 оденешь 43.5 размером. ты есть от этого больше станешь?
Глупости. Низкий профиль даже не думай брать --если у тебя машина меньше 200л. с это все для показухи и красоты.
В@сек Гагарин
Лучший ответ
будет влиять на кирпичи, высота обычного-6 см, полуторного-9см - мерий от земли до диска
ну если вы конечно со стажем и способны незначительные изменения заметить и так
изменяя радиус в большую сторону вам придется уменьшить профиль резины, как следствие придется ее ставить чуть шире... .
чем меньше профиль, тем увереней авто проходит повороты - нет бокового излома резины + с меньшим профилем чувствительней ямки и колбоЁбины + больше ударов приходится на диск.. .
с увеличением ширины резины повышается успойчивость, увеличивается игра на волнах, увеличивается износ резины, уменьшается разгон ( в смысле в разгоне до сотни машина потеряет до 1 секунды)

но, это се на жигулях не прочувствовать, ибо как излом резины можно убрать а вот крен кузхова останется.. . устойчивость на ровной дороге конечно будет, но не со стандартной подвеской и т. д. и т. п.
на подвеску влияет.. . чем больше диаметр, тем не заметней выбоины.. . ставьте уж сразу 17
Смотря какую резину поставишь.
увеличится расход топлива-причем ощутимо-проверено
Спидометр будет выдавать неправильные показания.
штамповку менять смысла нет 13 на 14(ещё и резину новую покупать) а вот вместо 13 штамповки поставить 14 литье, будет очень даже хорошо, только смотреть надо будет на высоту резины что б не цепляла за подкрылки
Антон Пантюхин дык....подкрылки ента ерунда...бывает что ставят такие колеса что за арку! задеват
только на внешний вид. колесо с большим диском смотрится лучше. на вазе ставят 13" на 8-клапанные машины, а 14" - на 16-клапанные (там еще и тормозные системы для 14" колес. )
а вот если 15 дюймовые диски поставить, то будут вышеназванные различия, т. к. профиль резины станет "низким"
Как правило ухудшается разгонная динамика, а если они ещё и потяжелее, то может ухудшиться существенно! посмотри здесь http://dom-avtomobilista.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34&Itemid=35