Автосервис, обслуживание, тюнинг
Джипиес нафигатор с мультимедиафункциями- нужен- ли усилитель, чтобы подключить нормальную аккустику-?
2 пищалки, 2 блина, 2 среднечастотника, сабббуфер. И еще если не оплатил абонентскую плату за джипиэс, можно пользоваться мультифункциями?
Зацепили за живое =) Автозвук ...Чтобы добиться качественного звука от ЖПС как никрути его придётся подключать к более менее человеческой магнитоле через AUX разьём. Так как в навике мультимедиа функции идут как второстепенные и качественного звучания от него ждать не следует. Пропустив звук через предусилитель магнитолы звук уже будет на порядок лучше. А далее смотрим на акустику и её чувствительность, если чуйка высокая ну скажем 92-93Дб то усилитель можно не ставить .Если чуйка скаже 88 то усилитель обязателен. Что касается сабвуфера подключать его без усилка затея безсмысленная.
Если Вы не аудиофил и музыка в машине должна соответствовать критерию "лишь бы не хрипела " то можно просто через кабель миниджек3,5--тюльпаны линеиных входов подключить к усилителю (в данном случае обязательно). Усилителя хватит 3 канального. 1 канал через кросовера на 1 сторону компонентки (твитер, милдрейнж, мидбас) 2 канал на вторую сторону, ну и 3 соответственно на сабвуфер. Если поставить 4 канальный усилок схема подключения та же, только сабвуфер подключается мостом ( плюс 3 канала, минус 4 канала) В таком случае понадобится 4 линейных входа с навигатора.
По поводу абонплаты несовсем понял. А вот мультифункции контролировать помоему никто неможет кроме вас =)
Иван Илюшкин
А если предуселок поставить без магнитолы?
Да нужен и судя по описанию шестиканальный. Всегда считал GPS бесплатным . За деньги могут быть только сведения о пробках
Усилитель нужен полюбому, а вот абон плата за GPS что то новенькое, деньги берут операторы сотовой связи, за интернет трафик (сервис пробки) , и если даже SIM карта отсутствует, то не будут отображаться только пробки, а остальное будет работать.
Для нормальной акустики усилитель нужен по любому)