Автосервис, обслуживание, тюнинг
А с чего, многие считают, что 92 лучше 95, всё те же присадки, только в другой пропорции ?
Откуда в России берется 98-й бензин Оказалось, что спикер Государственной Думы Борис Грызлов не знает, каким образом в России делают 98-й бензин, передает «РИА Новости». Это ему должен сегодня объяснить министр энергетики страны Сергей Шматко. «Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный». Кроме того, Борис Грызлов просит министра рассказать о том, как же будет модернизироваться российская нефтеперерабатывающая промышленность, когда произойдет переход со стандарта Евро-3 на Евро-4.
Ни когда 92 не был лучше 95!
Да это просто дрят многих ,,а вообще 92 даже лучше 95 если честно...
Олег Слепченко
Позволю себе не согласиться, у меня на 95 машина резвее бегает, чем на 92.
Полностью согласен. Раньше в качестве присадки применялась "этиловая жидкость" на основе Тетраэтилсвинца, потом из-за трений с "зелёными" и появлением машин с катализаторами, производителям пришлось перейдти на "Ферроцен"-от этой металлоорганической присадки начинают раньше времени выходить из строя свечи, бывали случаи зависания клапанов.
К тому же перестали применяться шламовыносители, -добавки способствующие очищению отложений с деталей непосредственно соприкасающихся с топливом. -что играет далеко не последнюю роль в современных автомобилях оснащённых системами впрыска.
Даже для нужд поршневой авиации приходиться пользоваться "Аи-95"-наша нефтяная промышленность прекратила выпуск авиабензинов.
а мне в автосалоне долго и нудно говорили о том что ездить надо на 92 потому что в 95 фероцены. я стоял и уважительно слушал.. . на гольфе ездил н 95 свечи по жизни рыжие были. фероцены говорят. да пофигу мороз лишь бы ездило и не ломалось
У меня плохое отношение к золотым медалистам. Лучше бы помалкивали в ветошку. Крекинг- позавчерашний день бензиноварения. А грызлов к сожалению сегодняшний
Sergei Strjukov
а ак сегодня бензин варят ? в самогонном аппарате?)
Просто 95 бензин бадяжат чаще - вот и все, где была совесть там ЧТО вырос ?
92й самый потребляемый бензин и его же чаще бадяжат
Все бензины имеют в своём составе различные присадки - просто в 95 добавляют специальные - чтобы бензонасос инжекторного двигателя дольше работал! И ещё - бензин хороший - который не имеет резкого и вонючего запаха !
Sergei Strjukov
а бензонасос то для чего приплел??? он не смазываемый! и теплопроводность у бензинов слишком схожая. это скрость сгорания разная, это я тебе как человек с дипломом автомеханика и с пятеркой по химии говорю)))