Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброго времени, Авта!) От чего может взорваться аккумулятор?

Dima 1
Блин, надеюсь, не от старости))
Ulugbek Shodmonov
Лучший ответ
Dima 1 Доброй ночи!))
При перезарядке он "кипит", а при засорённых вентиляционных отверстиях это приводит к "надуванию". НО!! ! При коротком замыкании (утверждал некогда авторитетный журнал- сам не проверял и не выяснял) выделяется оч много газов и он может вздуться независимо от исправности вентиляции.
Привет. Страсти какие рассказываешь.))
Вадим Скробот
Dima 1 Привет!))
От искры!
В$
Витяня $)
1) МИТРИДАТ ответил. 2) не качественная сборка АКБ, если искра проскочит внутри его от плохой пайки.
Коля Новичихин
Я конечно сомневаюсь, но может быть теракт? )
чорный юмор...
от нехватки воды и от перезарядки
Sanjar Gulomov
Ну наверно от того что терористы взрывчатку в него заложат.. . у меня ни разу не взрывался за 20лет вождения на разных авто и я такого не слышал....
Если вентиляционные отверстия забиты
если контакт = попадет на массу, или от перенапряжения
Олег Лиходед
1 Если перепутали полюса при подключении
2 Усли варили автомобиль не отключив аккамулятор или рядом с ним
3 Если прикуривали от другого аккумулятора и перепутали полярность
4 Если использовали пусковое устройство кустарного изготовления
5 Если пробит диодный мост, а вы продолжали экспуатировать автомобиль
В общем выбирайте то, что вам больше нравится.
.&
. <<_Etyxa_>>.
Добрый вечер: ) Бывает когда генератор перезаряд дает и взрывается:)
в любом случае взрывается водород
Вадим Ли
взрывается водород выделяемый им от искры или от сварки
Dilshod Mirzayev
от короткого замыкания и от исаряемых газов
Uktam Rozimov
От неправильной эксплуатации.