Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы сами хоть раз использовали Электролит для Авто? Чинили сами аккумулятор?

Да, чинили, много раз. Эфективно только если во всех банках более-менее одинаковая!! ! плотность. Если на акб есть пробки - выкрути все, ариометром откачай часть старого электролита - посмотри на плотность и прозрачность - если в одной банке намного меньше, чем во всех остальных пипец банке, если более-менее одинаковая ( разброс в районе 2-5 десятых) , то акуратно переверни акб вниз пробками - только акуратно !!!-там кислота серная!!!! в какую нибудь пластиковую тару - типа тазик. Всё слей.
Потом залей свежий электролит до уровня и заряди АКБ. До плотности 1,27.

Старый электролит слей в канистру с крышкой и утилизируй в пункте приема старых АКБ - береги природу!!!
Асет Абдигалиев
Лучший ответ
Электролит доливал, Клеммы восстанавливал, Корпус заклеивал, банки менял... Что там ещё есть?
неа.... =))))....проще новый купить.... =))))
а как он чинится электролитом если пластины осыпались ?
Приходилось и банки менять и пластины от 132 в 45 внедрять, дефицит всего и вся вынуждал искать выход.
Dima Lepekhin
В старые, добрые времена, да!!
**_**_** **ж_O_Н_I**
пару раз в год-обязательно корректирую дел-то3минуты
Странно как ты нинил то его?
Артём Болденко
Barik Quliyev Очень просто - битум долой,перемычки распилить,не рабочую секцию(банку) заменяем, спаять перемычки, приготовить и залить электролит.
неа! у меня его старика чинить нецелесообразно 4 года уже ему но однако пока заводит, новый не куплю) ) просто щас заношу его домой)))
Было дело, но давно канули времена когда аккомуляторы были дефицитом.
Ну да, в одну банку как-то пришлось чуть-чуть долить, благо было что заливать.
Юрий Теслев
= Мардон =- Скарпион При выкипании доливают воду.
Чинили... когда-то...
Раньше да, были подольские, можно было разобрать, промыть сепараторы, собрать, и залить электролит, сейчас хлопотно, да и аккумуляторы неразборные, и срок службы сократился!
Как теперь говорят в "застойные времена" приходилось делать все и в большем случае своими руками. Теперь дефицита нет и по этому в этом нет нужды.
Aheles Altairov
Электролит использовал, а аккумуляторы нынче одноразовые.
Один раз пробовал - выкинул штаны, потому что все на дырках стали. Собственно потом и сам акб выкинул. А ремонтируется он просто подливанием водичьки из аптеки и своевременной зарядкой. В пративном случае его можно просто выкинуть и не париться.
АКБ необходимо подзаряжать при перепадах температуры. К примеру, вчера было +7, сегодня -5, перепад для АКБ довольно серьёзный. Следовательно, его необходимо подзаряжать. Сначала необходимо проверить состояние через вольтметр, а затем, если необходимо, долить дистилированную воду до уровня. После поставить на зарядку в течение 10 часов
Сергей Любавин Абалдеть.Да он нежнее персика???
= Мардон =- Скарпион Странно. Далеко не первый день за рулем и далеко не первая машина, но не делал этого. Если генератор работает нормально, завел и поехал.