Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопросец владельцам Ваз переднепри.. 2109-10-15.

На нетралке руль не трогаю идёт ровно, даю газу, тянет вправо. При тяге , разгоне уводит вправо повторяю. Не битая 100% , а вот резина уже старовата, хотя сегодня подкачала аж до 2,5 что б пожёстче! Ценю ответы: ВАСЯ СУС, МУРЗИК , ЛЬДИНКА, СЕРГЕЙ САЛЬНИКОВ,ЗАЯЦ,
Если уводит несильно. А слегка, так, что когда держите руль, то увода практически не чувствуете. то это происходит из-за разницы в длинне приводов правого и левого колёс. Накатом машина идет ровно так что элементы подвески скорее всего исключаются. 2,5 атм тем более для староватой резины это много. Спустите до двух. Если это Вас не успокоило, посмотрите поведение машины при торможении, при условии что тормоза полностью исправны, прокачены. Авто должно идти ровно.
Евгений Пономарев
Лучший ответ
стойку недавно откручивал от поворотного кулака???
Eldarik Nasurulaiev
А когда последний раз, сход-развал то делала !
Егор Романов
Передний кронштейн продольной тяги треснул - надо его менять - он алюминиевый, и при наезде на какое нибудь припядствие легко трескается !
Олег Петраков
если резина не разная, то на развал-сходимость
однако подвеску пощупать надо
Ferhad Rehimov
ничо я тебе не скажу
У "зубила" да и у всех остальных переднеприводных длинный привод "гребет быстрее" проверьте "Краба" и его крепление на "телевизоре", и чутка подтянуть рулевую рейку.
Сергей .
дай все просто при стремительно разгоне уводит? а при торможении? если тоже то на сход развал если нет то знай привода разной длины и такое бывает почти на всех подобных компановках))
у вас правое колесо больше сношено чем левое, при исправной подвеске
у меня при разгоне шкоду трясло. отбалансировал и прошло. подкачка не помогала.
Юрий Морозов
Наконечники рулевых тяг.... шаровые опоры..
спусти до нормы, меняй руевые, шаровые, диагностика саленблоков, сход-развал сделай и калёса отбаланируй и если задние колёса лучше передних то поменяй их местами.
если не схавало резину, то развал схлждение нужен