Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите плиз, если залило свечи,есть вероятность, что они просохнут за пару дней при таком морозе или их придется менять

Руслан Ким
свечи на 2110 сушат прокрутом с полностью в пол нажатой педалью газа, секунд 30-40.

либо на газовой плите
Vuqar Emrahov
Лучший ответ
Руслан Ким что значит прокрутом? какая последовательность действий? повернуть ключ зажигания, выжать педаль газа (до прекращения работы бнзонасоса или после), дальше повернуть ключ или как? вы конечно извините, но я чето не догоняю! :) Блондинка, блин, е-моё!!!
Vuqar Emrahov кстат, вы завелись?
Свечи просохнут по-любому за полчаса. Но возможно они испачканы в нагаре или уже своё отработали, а это не пройдёт само собой никогда.
Ярослав Егоров
Как это не плачевно.. но похоже без замены не обойтись.
Пробуйте когда потеплеет завести с нажатой педалью газа (режим продувки) , если не поможет-- замена и заводка в обычном режиме)))
Д.
Дима .
куды они накуи денуться
Олег Васс
Менять или снять и прокалить. или новые- если дело в свечах
Просохнут.
A.n.u.a.r. Samenbetov
У меня, при аналогичном случае, через два дня не завелась. Аккумулятор на это время ставил на подзарядку, стало теплее – все равно без толку. Наверное это зависит от того, как долго крутить стартером движок машины. Если за 3 - 4 секунды не заводится, лучше сменить транспорт.
Снял все свечи. Решил купить новые. Проездил на транспорте часа 3-4. Нужных не нашел. Почистил свечи (хотя советуют прокаливать на плите минут 15). Вкрутил. Машина завелась. Один знакомый возил машину в мастерскую. Там с помошью ветоши намотанной на проволоку сушили цилиндры. Я побоялся, что мелкие куски ветоши могут остаться внутри движка. Есть способ продувки цилиндров (без выкручивания свечей) такой - педаль газа в пол, заводим не более 5 сек. , если завелась (может взреветь) сбросить обороты. Читал о более сложных способах просушки (продувки) цилиндров.
Akmal Saburov