Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109 не заводился, и другое...

1)сегодня такая шляпа была: вобщем приехал, припарковался, через час возвращаюсь - не заводится ни тапкой, ни подсосом. горит лампа масла. вобщем посмотрел масло - на отметке MIN, хотя недавно доливал, странно. ну я долил немножко. лампа всеравно горит. ну я с подсосом покрутил движок секунд пять наверное - завелась, и лампа масла погасла. 2)Еще посмотрел снизу, там где защита картера - в самом левом отверстии (если смотреть спереди машины) есть небольшие следы масла. Может это я когда масло смотрел этим длинным щупом капнул, хз вобщем. Когда приехал домой там этих следов прибавилось немного. 3)когда ездил заметил из-под капота пар идёт чуток, когда стою видно, ну я глянул - радиатор немного пару даёт - это он размораживается так или может чего похуже?
Посмотри радиафтор в рабочем состоянии с открытой крышкой.. . Ежели там весёлые пузырьки - поздравляю! В лучшем случае - пробой прокладки.. . А в радиафторе у тя уже дивная смесь!
Серёга Михайлов
Лучший ответ
Может чего и похуже, но горячий радиатор при попадании на него снега будет пар давать, как если на горячую сковородку воды капнуть, но послабее, всё-таки температура ниже. От уровня масла пуск двигателя не зависит и машина заведётся даже при полном отсутствии масла. Через час стоянки после хорошего прогрева до рабочей температуры двигатель не остывает до 0 даже на -30, а потому заводить его нужно, выжав сцепление. Подсосы и подгазовка могут залить свечи. АКБ летом может крутить замечательно, но в холод сил мало. По-хорошему АКБ меняется через 2-3 года эксплуатации и поставь на 65А, проблем не будет, если движок отрегулирован. А за маслом следи. Не ленись щуп смотреть разок в неделю.
Юрий Шведов
Передний коренной сальник выдавило. Потому и масло скорей всего. Надо фильтр вентиляции картера почистить. А так ничего страшного. Не заводилась потому что конденсат в карбюраторе.
Sergej Skudarnov
фигня
1) карбюратор
2) либо пробка либо прокладка поддона картера
3) пар при прогреве в холодную погоду это норма НО если есть подтеки охл жидкости на радиаторе то меняй радиатор, тоже впринципе фигня
Андрей Панков
ууу ты скорее всего встал на капиталку движка
если не заводится вообще, сними с трамба клему датчика холла, включи зажигание и воткни проводок в эту клемму, там три разъема в каждый по очереди и на массу. так перегружается коммутатор, пошла искра и поехал.
Bolat Suleev