Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2109 не заводится
Сразу скажу. Слабо понимаю ещё в авто. Всё было прекрасно. Но вдруг не стало даже стартер крутить. Напряжение есть, но слабое (при повороте ключа панель слабо на время загорается, потом тухнет). Но что интересное, через 2 дня завелась сразу - как ни в чём не бывало. Потом через 3 дня опять такая же беда(( Замечу так же, что в авто (карбюратор) стоит сигнализация с центральным замком, которая также работает через раз. Что делать? или сразу к электрику ехать?)
Ну если сам "плохо разбираешся", то зачем же сюда вопрос задавать... .
Езжай сразу на СТО!
Причин может быть очень много:
- сдох АКБ
- пробило диодный мост на зарядке - вытягивает АКБ ---эта причина вероятнее всего
- окислились клеммы
- пробило высоковольтные провода
- отходит масса
- сдохла интегралка или в неё попала влага
+ к ответу Дмитрия Каменского: в воде нужно развести обыкновенную пищевую соду - она гасит кислоту!
Езжай сразу на СТО!
Причин может быть очень много:
- сдох АКБ
- окислились клеммы
- пробило высоковольтные провода
- отходит масса
по описанию похоже на дохлый аккумулятор (попробуй найти дату изготовления аккумулятора- если старше 5 лет можешь его менять со спокойной душой- , если новее - могут быть причины по которым он разрядился )
....клемы почисть, добавь дистилированной воды если не хватает, заряди - может еще послужит .
Села батарея, или очень плохой контакт на ней, почисти клеммы для начала, если не поможет возьми у кого нить другоую батарею, для пробы.
чтото по питанию отходит-зачисти клемы на аккумуляторе
проверь массу, акб кузов, кузов - двигатель.
возможно с аккумулятором проблема
Плохой контакт аккамулятора, почисти клемы. Можно полить их водой, она снимает окисления на клемах.
И не должен
Аккумулятор и клемы не пробовал поменять...
поменять тачку хотя бы на Рено
выбросить)
А ты хотел чтоб он ещё и заводился о_О
Похоже у тебя стартер берёт на себя замыкает.