Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109,не заводится....

начну сначала о том....ПРОВОДКА МЕНЯНА, масса есть,трамблер менян,катушка зажигания меняна,свечи меняны,стартер менян,ЧЯ пропоян, замок зажигания менян! бензин есть....реле стартера тоже меняно....
стартер крутится,свет горит....АКБ заряжен....

авто стоит около двух недель....стартер крутит но не схватывает,что с ним????
Если искра есть то может ремень ГРМ кончился ?
Вениамин Вениаминов
Лучший ответ
ты свечки выкрути на них хоть искра с бензом идёт ?
Helg Zem
А температура хоть какая? Если -40 то ничего удивительного, она и не заведется, если меньше то дрынькай, пробуй разные методы, залей бенз прямо в карб, попробуй завести с тапком в пол, с подсосом на полную, с подсосом на половину, завести машину в мороз сложно и в этом деле все средства хороши, с толкача тоже вариант попробовать. Ну это если нету очевидных поломок в моторе.
Артём Вяткин
Musa Mutaliev Я думаю все таки тут дело в бензине если после того как все поменял и она работала! после 2 недель простоя она не заводиться есь вариант погреть паяльной лампой как встарые времена или плитку под поддон как вариант! Но искра есть точно попробуй или в карбюратор плескануть бензина или сами свечи выкрути и плескани туда если произойдет детонация (схватывания двигателя то дело в бензине нет подачи попала вода в фильтр бензиновый и замерзла там как это пройденный этап ,а может бензин фиговый что после простоя двух недель присадки все из сякли что он даже не горит?? Поменяй бенз как тоже вариант!!
Распредвал смотри, вдруг он погнулся.
Ergeshov Tagdyr
Ну. Если искра есть и бенз поступает, то только фазы ГРМ смотреть надо
на инжекторе есть датчик положения коленвала из-за него может не заводиться, или ремень ГРМ проскочил

А авто до того как постояло 2 недели заводилось нормально?
Денис Лёвкин
Попробуй под капот на землю поставить электрическую печку на 15 минут, если есть такая возможность. Разумеется, включив её в розетку.
D G
Я думаю все таки тут дело в бензине если после того как все поменял и она работала! после 2 недель простоя она не заводиться есь вариант погреть паяльной лампой как встарые времена или плитку под поддон как вариант! Но искра есть точно попробуй или в карбюратор плескануть бензина или сами свечи выкрути и плескани туда и пробуй завести если произойдет детонация (схватывания двигателя то дело в бензине нет подачи попала вода в фильтр бензиновый и замерзла там как это пройденный этап) ,а может бензин фиговый что после простоя двух недель присадки все из сякли что он даже не горит? ? Поменяй бенз как тоже вариант!!
Lehik *
вот ты пишешь что свечи есть, а ты искру проверял на них и поступает ли бензин в карбюратор или инжектор, может конденсат в бензопроводе был и замёрз
все меняно, а свечи та живые вообщем? и подача толпива как у тебя? фильтра глянь. если карбюратор, то воздухан мог за две неделе так сказать обледенеть) ) т. е воздуха нету
Анатолий Заплатин что делать в этом случаи?
Анатолий Заплатин фильтр бензина тоесть?
Анатолий Заплатин ремень впорядке) попробую)))
Проверь момент зажигания
на свечах искра есть?