Автосервис, обслуживание, тюнинг

124 мерс зимой сильно потеет, в чем причина?

когда в машину сажаешь 4 человека, задние стекла покрываются льдом и не отпотевают, хотя печка работает!
согласен с sip, проверь рециркуляцию
Sadir Yuldashev
Лучший ответ
Дмитрий Пешков так а где находится эта заслонка? и как ее открыть?
Сажаешь в холодную или в тёплую? В холодную и один сядешь- потеет поначалу, а уж от 4-х.. . Да если минус серьёзный. Да если обдув в ноги, а там жижа на ковриках.. . Чтоб заднее отошло- вся машина должна прогреться и вентиляция д. б. очень активной- врубай сопла чтоб вглубь салона дули. А ещё стёкла (все) сильно потеют если радиатор печки подтекает.. .
...Вообще- для чего ты думаешь заднее стекло с электрообогревом? Вот именно для этого...
Так на многих машинах происходит.
Салон продуваться не успевает.. .
Приоткрывай окна, или 3-4 скорость печки включай!! !
Если-бы была включена рециркуляция, окна потели-бы всё время, не зависимо от количества человек!!!
Поменяй или почисти фильтр салона!!!
Slava Kozhevnikov
Дмитрий Пешков а мы его не нашли! Должен быть за бардачком, но там его просто нет!
Недавно слышал совет, -растворяешь две ложки соли на стакан воды, смачиваешь губку и протираешь стекло. Как высохло, протереть сухой тряпочкой.
Канат Муханов
А заслонка на забор воздуха на печку в каком положении? Если из салона, то так и будет потеть
Дмитрий Пешков а где она находится?
Сергей Павлов В 124-м вроде нету циркуляции...
ну все меньше пить надо:)))
Обогрев внутри салона включен?
Дмитрий Пешков Да, включен!
Включай кондиционер! , обороты вентилятора поменьше, а температуру в принципе какую хош.. . главное циркуляцию воздуха по замкнутому кругу.. . сразу поможет! объясняю.. . на холодном испарителе кондиционера в теплом воздухе салона конденсируется вся влага и выводится наружу через дренаж. такой режим кондиционера называетя осушением ;)
Nikolaj Brjandin
Дмитрий Пешков да мы это знаем, просто кондей не работает!!!!