Автосервис, обслуживание, тюнинг

Фильтр нулевого сопротивления (нулевик) - "быть или не быть"?)

Кто ставил "нулевик" на стандартный карб/инжектор и мотор без особых доработок в 2108? Хоть что-то изменилось (динамика разгона, звук т.д.)? Пишите плюсы и минусы, заранее спс!
Советчики. Походу никто фильтр такой не юзал. Короче, двигатель дышать будет лучше - однозначно. Прирост мощности будет небольшой на верхах, особенно на скорости. Если сделаешь забор холодного воздуха. От двигателя нужно изолировать перегородкой - чтобы горячий не попадал. Ну и индукционный шум - приятно уху гонщика на впуске. Кроме того, вид подкапотного пространства улучшится. Насчет пыли в двиге не переживай - просто вовремя промывать фильтр нужно и пропитывать маслом специальным.
Иван Хонякин
Лучший ответ
Кроме как, быстрого износа двигателя, не чего, не добьёшься !
Сергей Щетинин быстрый износ - это когда со штатного фильтра все говнище идет в мотор.
Хе хее.. Саня -Шумахеер... Нахер нуно ...сажем дрУУУжноооо!!! !
Забуууудь!!! !
НЕ ХАРЬСЯ.... ЧЕ ГОНЯТЬ РЕШИИЛ... ТОГДА КОЛЛЕКТОРА, ВАЛИКИ ...ПОГОРБИ. .
ИНЖЕКТОРА!!! !
А можееттт поменято, то... лошадку!! !
На Гольфика.. ГТИ... Едееет.. просто .все- КУУРиит!!!! я ТОЖЕ ИЗ -ШЕХИ... ПЫТЯЛСЯ... СДЕЛАТЬ, типа болиида!! !
Ну ну ...ну вставлял ..на ней форды... и жигули... .
Взял ГОЛЬФА.. и все ...мерсы бэхи... загорали!!! !
Удачи!!! 1
Anton Orlov
не измениться не чего, хотя машина будет лучше дышать. поставить можно - он не такой дорогой, но не жди прирост лошадок)
Если хочеш мощи - купи более мощное авто, или прийдется полностью все переделывать.
Фильтр непоможет.
/////aset
динамика какая была, такой и останеца, ничего не измениться, но износ у движка и в правду будет быстрее, нулевик пыль хватает и в двигатели поршни по целиндру как наждачкой будут тереть, тем более если нулевик паленый и дешовый.
В общем ИХМО не ставь. Лучше родную кастрюлю тогда уж порезать.
Ринат Бейшебаев Чё к тазу не примотай - BMW из него не получиться, даже засратого фокуса не выйдет, и как не печально - это факт! ((((