Автосервис, обслуживание, тюнинг

АКПП - как определить какое там масло и можно ли смешивать или лучше сменить? тот же вопрос по тормозной жидкости

спасиб тем кто поможет...особенно по тормозной (она уже почти на минимуме) просто видетили в чем дело...сменить масло в АКПП 6 тыс, счас пока денег лишних нет...вот и спрашиваю, а если еще с тормозной ехать в сервис...то еще расходы...а счас нов год... не то чтоб пропил всё, но...возможность будет ток в следущем году (замены)... посоветуйте чондь...по опыту (кроме того что тачуу на прикол и пешком ходи - эт я и сам знаю...и сделаю если чо, но хотелось бы иной выход найти)
Олег Кирсенко
Ну Субариках ...скорее всего Дихтрон -2...Но проверь на щупе, маркировка есть!!! То и заливай... Пробег какой... если боллее 90 тыс меняй!!!! Или смотри по цвету и запаху.. .
Не пахнет горелым... и красно-аллая.. нет смысла менять и НИКОГО не слушааай!!!! На горячюю.. проверь уровень... на ровной площадке и доллей.. до максиума!! !
Потормозухе.. то же!!!! Токо не переливай, колодки то уже не новые!!! !
Доллей тормозузи немного грамм 50-100,ЧТОБ БЫЛО между Мах и Мин!!!!
Жанболат Исахов
Лучший ответ
С Тормозушкой проще, Можно Долить по цвету (Лучше Фирмешную, которая идёт именно в Субарик), Масло, лучше поменять Целиком тем более, что Навярняка Там Фильтр стоит в Коробке!
Женя Кудин
Олег Кирсенко ага стоит...ток насчитали мне вместе с маслом 6 штук с хвостом...конечно это по сравнению со стоимостью коробки если крякнет немного...но...пока нет и их, ладно придется на прикол вставать и пить гулять спокойно ))) спсб за ответ
с тех пор как жтдкость стала ДОТ она мешается друг с другом. основа одна. но так как тормоза по кругу дисковые лейте ДОТ-4 она как раз для них разрабатывалась. жидкость в АКПП вполне может оказаться оригинальной и тут замена на стандарт может выйти боком. япы в этом отношении козлы. любят усложнять. посмотрите по книге если оригинал то на нго и меняйте. если АТФ-3 то любой подходящий АТФ-3 по цене. только не забудьте поменять фильтр.
Вот жадина! Никому пятёрочки не ставит!!!!
всё просто, на щюпе всё написано.
Сергей Gtnhjd
В свой форестер я залил АТФ с надписью тойота. Тип декстрона 2 или 3 указан на щупе. Тормозуха по инструкции ДОТ-4, тоже указано на бачке.
С.
Сергей .
масло если знаешь какое было залито, то можно просто долить, а если нет, то к сожаление менять полностью. А тормазуху можно просто долить...
Олег Кирсенко по цвету как антифриз или любую?
раз видел спм как тормозуха в желе превратилась потом устали систему мыть так что делай выводы, примерно тоже самое с коробкой тип прописан в каталогах
Жанболат Исахов Потому что лить надо то ,что надо!!!
Про тормозуху вообще не говорю!!!!
Тип прописан на щупе!!!!По автомату!!!
И не лить ...типа ...а- Дикстрон -4 лутчее!!
Да он хорош..но после 2006 года, машинах...
На Легаси скорее второй дикстрон стоиит!
ATF лучше заливать той марки на которой ездишь. У каждого производителя есть свои фирменные технические жидкости, у Toyota например ATF собственного производства, у БМВ ESSO.
Сергей Rf
тормозная жидкость DOT4 продается на любой заправке.... а вот с акпп шутить не стоит!!!! если не знаешь что туда залито!!!
для начала бы марку авто в студию))))
Олег Кирсенко субару импреза 2002 г
знаешь поговорку- не знаешь броду, не лезь в воду. Так что мой тебе совет обратись к специалистам, в случае конфликта химикатов может произойти все что угодно. Потом будет дороже востанавливать систему полностью...
Олег Кирсенко я уже обратился, потому и цены знаю...сказал же из сервиса токо...но всё поменять за раз не в силах...взял машинку, а там всё дерьмо неизвестное, вот меняю постепенно...видать не судьба пока поездить ((( а то угроблю девчонку...придется на прикол