Автосервис, обслуживание, тюнинг

логан пустой стоит 340,а приора,со всеми делами 370где-то,так что лучше?

Бери приорку)) ) Лучше комплектацию люкс там тебе и электроуселитель руля, подогрев седений, електрические зеркала, электрические стеклоподьёмники на все двери, климат контроль, кондиционер, режим рециркуляции воздуха, парктроник, датчик света и дождя, противотуманные фары, интегрированная система с блютуз, бортовой компьютер, имобилайзер, артермальные стёкла, и коечто по мелочи) ) Бери ПРИОРУ её итальянцы проектировали а итальянци мастера ещё те) Я сам езжу на приоре машина супер, двигатель зверь летае как самолёт особенно если учитывать что автоваз схитрил написав мощьность двигатель 98 л, с а на самом деле в нём 110л, с а в логане наоборот написанно 102 л, с а на самом деле 93 л. с! Я своё слово сказал выбор за тобой! УДАЧНОЙ ПОКУПКИ)))))
Евгений Ы
Евгений Ы
413
Лучший ответ
Ануар Кишубаев братан я это и имел ввиду,напичкана пополной ,и движок на логане вообще 1,4,8клап,беру приору
фьюжен конечно не купить за 380)))

подождите хетчбека от рено, на базе логана, там будет обновленный салон-торпеда, будет реально с чем сравнить
Обе дерьмо. Подкопи ещё чуток, хоть форда возьмёшь.
Сергей Вовк
Сергей Вовк
61 355
Ходить пешком. И здоровье в порядке, и нервы тоже. Техосмотр, потек радиатор, где взять шиповку, не заводится, пробит бегунок, заклинил главный тормозной,,,, Вам это надо?
А со всеми делами -это что??? С сиденьями в салоне??
Алексей Павлов
Алексей Павлов
45 730
Однозначно сказать довольно проблематично.... приора больше по размеру однако ...но логан несколько лучше по качеству хотя и у него есть свои слабые места ...и кузов узковат... лично мне как модель логан не нравится внешне- какоу-то непропорцигнальный... (разве что универсал- тот как-то гармоничнее и практичнее.... на это дело вкуса...)
Понятно, что Логан.
Артём Овсепян
Артём Овсепян
37 406
надо брать то что нравится, а за одну и ту же сумму и качество примерно одно будет
Олег Дудников
Олег Дудников
29 980
Логан пустой 280
Peter Nisen
Peter Nisen
28 833
лучше форд фьюжн за 380
YC
Yuriy Chagаusa
14 348
Ни первое.. . ни второе для себя бы не выбрала!!!! Эт называется из двух зол.. . выбери худшее!!
Логон надежнее, чем приора. Это говорит само за себя, у моих друзей уже несколько логанов. И проблем нет. А вот я недавно продал чудо Ваз, хорошо я сам чинить авто могу, работа такая у меня. Ну просто заеб... ла.
приора, ибо логан делают тоже под москвой, и качество тоже, а ходовые и опции - хуже
Филиал Тоо Вираж Астана Врать не надо, логан делают в Москве, и качество многим лучше , чем у ваза у меня два знакомых пользуются логанами и проблем не знают. А ваз только чинить надо, все из личного опыта.
Пустой Логан стоит 299 т. р. А Приора 286 т. р Это цены на базовые комплектации! По-моему, лучше Локан. Пусть в нем наворотов меньше, зато он надежен, вместителен и сбалансирован! А через 30 т км Приора начнет стучать, греметь и сыпаться.
Louis Tomlinson
Louis Tomlinson
2 850
если первая машина, то чтобы научиться ездить можно и попроще что-то, а если уже умеешь - ни то, ни другое не посоветую. лучше поднакопить и купить что-то стоющее!
Борис Вакс
Борис Вакс
2 824
приора конечно. ибо со всеми делами.
Pavel Safronov
Pavel Safronov
1 776
Однозначно Логан! Это машина проверенная временем и таксистами) )
Приору можно конечно до ума довести, но оно надо?
И кстати те приоры на которых, стоит электро усилитель руля то это крайне не надёжная штука, две замены по гарантии не рекорд)
Конечно Логан, у логана уровень безопасности намного, намного лучше!! ! Что десятки, что приора, один фиг опасно. Могли бы у приоры кузов по крепче сделать, нет ума не хватило.
Bobo Оstonaev
616
Николай Алексеев Лёха Белый, у меня к тебе вопрос. Судя по картинке ты гоняешь на семёре. Если бы была возможность ты бы пересел на 14-ю или калину? Или ты нашёл в семёрке какую-то фишку, о которой другие пока не знают.
И в дальнейшем на что собираешься пересесть?
Ануар Кишубаев чувак ты же сказал у тебя нисан)))))
Логан намного лучше приоры даже по ходовым характеристикам .
Думаю лучше приора, хоть с ремонтом и запчастями проблем меньше.
Филиал Тоо Вираж Астана Надо мшину не ремонтировать, а ездить на ней. Приора у нее не будет проблем с ремонтом потомучто постоянно ломается, а логан будет ездить и ездить.
За 400 тысяч лучше взять машину. Даже almera classic будет лучшим вложением. Логан это тележка для бедных, где везде саморезы торчат, и багажник закрывается так что съедает часть полезного пространства. Ну а Приора что тут говорить? за 400 тысяч приору? Вы наверно сошли с ума!: ((
А вообще поднакопить ещё 100 тысяч и купить kia ceed... в базе там 6 подушек безопасности, активные подголовники, руль в 2 осях регулируется, обогрев зеркал, стёкол, m3, движок 1.4 109л. с. , у машины салон классном выше, пластик мягкий. Машина на 3 головы выше всех этих машинок
Евгений Минжулин Прежде чем трепаться посмотрел бы о чем говоришь http://www.kia.ru/models/ceed/options/
В киа за 499 т.р нет ничего из того что ты сказал, кроме двигателя и обогрева. Дешевле 600 не выйдет.
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/logan/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=90L&versions=VEC425_RUSS,VEC428_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=&show=2&diff=false