Автосервис, обслуживание, тюнинг

автовладельцам

за бортом -30 по Цельсию. а стоит ли в такой мороз мыть автомобиль? да или нет? и почему?
Ну если потом в теплый гараж, то стоит. Долго чистая будет, потому что в такой мороз грязи нет. А если на улицу- не стоит - стекла примерзнут, двери тоже. Я так в прошлом году помыла, потом выйти из машины не могла, пришлось ехать в теплый паркинг, оттаивать.
Maksat Zhakypbai
Лучший ответ
пойди поспи и желание само отпадет
НЕт конечно! повредите эмаль авто. да и колодки примерзнут могут..
Леша Кактус
конечно стоит, резиновые уплотнения не замерзнут, замки продувать не нужно, вот в более теплую погоду мыть не нужно, слишком просто все, экстрима нет
Алексей Кочев
Мона конечно помыть! А потом в Ответах спрашивать, как и чем открывать машину!
Олег Ивченко
Лучше Зимой не мыть машину. Надо мыть заранее. Было уже такое действие. Заморозится машина, если помыть Зимой. Потом только горячий кипяток на помощь придёт!
Р*
Рауль *
при всей лёгкости ответа на вопрос, не всё так просто.

представьте, как получилось у меня: неделька под -20, потом резко на 0 градусов, затем опять жестко на минус.. .

вот и представьте - только намоешь, дня на три-четыре и опять всё сначала.

поэтому каждый принимает своё решение сам! успехов!
Если нет экстр. ситуации ( ну очень надо, чтоб чистая была... ) то наверное не стоит.. . Ну а я, мою.. . На путней автомойке конечно.. . Там продуют все, замки, уплотнители.. . Главное самому проконтролировать процесс.. . Причем, есть несколько житейских "хитростей" желательных после мойки.. . Вообще ни каких проблем.. . Самое худшее, что было, багажник не мог пару дней открыть.. . Примерз...)) ) Причем машину ставлю в холодный гараж...
Если есть гараж теплый и мойка не далеко, тогда есть смысл.
Саша Назаров
на мойке и помоют и высушат
Нет, вред лакокрасочному покрытию из-за разницы температур
не стоит
_= Марсель =_
лакокрасочное покрытие портится гораздо быстрее
Паша Зимин
не стоит - краске вред, замерзнут замки, и т. д. если только хорошая мойка и охрененная сушка!!!
Я вот помыл. Ну надо было.... Бывает, сам понимаешь! Выыпнуться! Выыпнулся! На утро Ангелы чуть не ломом двери отдирали!
лучше на автомойку съездить
думаю, что ..нет ..не стоит