Автосервис, обслуживание, тюнинг

...вам часто в автосервисе приходится сталкиваться с тем, -

- что цена после произведенных работ, явно отличается от заявленной до... ...не в вашу пользу соответственно, и как вы выходите из подобной ситуации?
Тык все просто, объем и цена работ оговаривается до, а не после. Но в бланке заказ-наряда как правило есть строчка, что стоимость может быть увеличена с СОГЛАСИЯ клиента не более чем на 5%. Так вот работы оплачиваются после их завершения и поверки полноты и качества. Если вам оказали какие-либо услуги и не известили о них зарание, то эти услуги в соответствии с действующим законодательством вы можете не оплачивать.
Ne Kto N
Лучший ответ
Василий Лесный ...насколько действенно наше законодательство, когда Ваш автомобиль практически находится в заложниках?...а Вам надо ехать, а не разбираться в "доп. работах", которые как правило вымышленны или просто завышенны в цене...
...прошу пращенья, а Вы сами никогда не оказывались в подобной ситуации???
...у меня закрадывается мысль, что те кто так лояльно отвечают, возможно сами работники тех сервисов...
такого не может быть - они обязаны сообщать о доп/работах даже если нет владельца (по телефону)
именно для этого и надо оставлять номер телефона для непредвиденных случаев
Леонид Ганов
Я туда не езжу
Как это так. По твоему носатый будет делать что-то без твоего разрешения? Говори что сделать и все а потом считай.
Просто будте людьми и вас нкто не будет ИМЕТЬ!
Василий Лесный ....спасибо добрый человек, обязателно подстригу когти, побрею шкуру и научусь разговаривать на Вашем...)
...Вы, если я правильно понял один из самых ярких представителей людей, раз пришли к такому глубокому умазаключению....)
Незнаю, серьёзный ремонт стараюсь делать сам. По мелочам, или если не хочется, может что то не получается самому сделать - еду на СТО. Но там всегда нахожусь рядом с машиной, всё что делают смотрю. Благо шарю в этом. Правда новое правило этих "мастеров" - "присутствие клиента при ремонте плюс 30% к стоимости работ" сразу ценничек подбиваю, если предъявят. Всегда беру чеки - за любую мелочь. Но стараюсь ездить к одним и тем же людям, чтоб машину смотрел и делал один и тот же человек. Кузовщину - гоню к знакомому, там и подешевле, да и просто машину оставил, ключи отдал и ушёл. Если какие то нюансы возникают всегда звонит.
лучше чинить по безналу, там ничё не присчитаешь работы заявлены, цена по прейскуранту, если не так, кинь нафик такой сервис.
Ваще очень часто были скандалы по этому поводу!!!! Эти падля начинают приплетать к счету всякие флакончики которыми якобы была произведена мойка двигателя которые стоят 600 рублей, двигатель как был грязный так и остался за что я отдал 1200.. А вообще один механик кормит 3 начальников вот поэтому лучше найти знакомова автомеханика который будет вам чинить машину подешевле! ! вот так вот!!!!
Возможное подорожание услуг, должно оговариватся заранее. Хотя это Вам не пирожок купить, во время ремонта, может всякое случится. Надо выяснять по какой причине, произошло подорожание, от этого и отталкиваться.
Василий Лесный ...спасибо, за пирожок...) я примерно догадываюсь где можно купить кондитерские изделия ...)
...Вам легче к примеру, если Вам все вроди как объяснят, а вот на деле Вы этого проверить никак не сможите?...)))
Если изначально была договорённость на определённую сумму, то это и надо платить. Ну, а если было ещё, что-то заменено, то тогда надо будет приплатить. А если нет, то просто хотят срубить бобла!!!!
Vlad Vv