Обычно этим грешат левые сервисы и берут,как за новую.
А было ли такое,что бы вы целенаправленно подобное устанавливали или в сервисе,но с вашего согласия?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Часто ли вам приходилось устанавливать б/у запчасти?
было разок, мотор отопителя, но щёток там было ещё 90%
Никогда.
ставлю и буду ставить
Постоянно так делаю, они на 50-90% дешевле новых, зато проверены эксплуатацией...
Постоянно, так как оригинальные запчасти которые ставятся с завода по качеству в разы выше чем новый китай или недорогие аналоги которые зачастую не ходит долго
примеров очень много
например тот же кардан на мой автомобиль стоил 92к, купил оригу бэу в состоянии нового за 10к
выхлоп, нового с магаза хватает на год, два от силы
взял бэушный выхлоп оригинал с авто которое проехало 37к км, уже несколько лет откатал, ни намека коррозию и прогар
кузовню брал, бампера и так далее, потому что китай качество шляпа
вообщем можно долго приводить примеры
примеров очень много
вообщем можно долго приводить примеры
Люк и доверие БУ ставил лет 20 назад
случалось
например, переднее крыло ставил с разбора, т. к. даже б/у оно было качественнее нового китайского
Дамир Уразов
ну,кузовня-это немного другое.С ней проще.Поглядеть и будет примерно ясно насколько хватит))
когда была рабочая машина брал бушку резину.. потом понял-выброшенные деньги.. с железом не экспериментировал.
Когда то была у меня ВАЗ-2103, а работал на заводе алюминиевых сплавов.
Вот с шихты я брал почти новые детали или небольшой заводской брак на пререплавку и ставил на свою.
Карбюраторы, головку блока, маятник, редуктор рулевой, поршня, КПП...
А все подшипники с самолетных, вертолетных редукторов... До сих пор 2 ящика подшипников..
Дамир Уразов
а как же учет?)
Вроде и раньше фиксировали % брака и смотрели что к чему,что бы за пределы завода ничего не ушло))
Последние лет 20 ни одной б/у не поставил. Правда с 2005 года покупал только новые машины, и ездил 2-4 года
За всю жизнь только детские сидения б/у))
Привет!
Дамир Уразов
Здравствуй!Вернулся?))
Заплатил за капиталку КПП по полной. Отрыгнула через год, проехав около 5 тыс км. Подозреваю, что были установлены бу комплектующие.
С разборки всегда брал кузовные элементы.
Почти всегда приобретаю бу диски и шины.
Кузовные детали.
Если это какие-то крупные и дорогие зч. Ибо новые стоят чуть ли не как сама машина. А что-то и дороже. Двигатель новый стоит столько, что мне хватит контрактный Джей туда поставить.
Брал кантрак генератор, сдох через пол года)
Бу диски, детали салона и наружные облицовки, детали трансмиссии, редуктор, привод. Ну и сама машина бу
Было пару раз, из-за того, что новых запчастей не было. Так-то я против таких историй, скупой платит дважды. Да и один ремонт - это всегда лучше, чем несколько раз будут лазить внутрь техники.
Ставил несколько раз ( на разборе с битой тачки можно взять свежую оригинальную деталь по цене в два три раза ниже) Те зап. части что лежат на витрине, да же оригинал, хуже запчастей которые ставят на конвейере. Конечно тормозные колодки ставить с битой тачки наверное не стоит. На память на первую машину брал трапецию дворников в сборе, фары ( мои были желтые и хром начал облазить) На машине которая у меня сейчас при включении задней передачи в горку её иногда выбивает ( если процес усугубиться, возьму с разборки коробку целиком, чем перебирать свою выйдет быстрее и в разы дешевле)
нет. лучше новое
Ну вот смотри.
У меня Фокус 3. ориг генератор, стоит 115000 рублей. (починили так, щётки стёрлись)
Поставишь??
Кузовные ставят только с разбора. они завод! всё, что предлагает рынок, хоть и типа орига, фуфло полное, зацветёт через 2 года.
Понятно резину новую брать. Подвеску..
б/у. только то, что навесное.. радиатор там.. х/з что еще. ну кузов..
Поставишь??
Понятно резину новую брать. Подвеску..
после дтп ставил морду с разборки
Зависит что брать. То, что расходники, надо новое, хотя всё индивидуально. Кузовщина - всю б/у лучше брать, заводское ходит долго, а новые типа комплектующие мало того, что шляпа само по себе, гниет, так ещё может и не подойти. Иногда даже мелочь лучше взять б/у, корректор фары сдох (заводской брак был), и был в магазине куплен новый, отходил... 2 месяца, после замены лампочек попытка повторной регулировки - как забитый песком, не работал... С разборки купленный б/у второй год работает без нареканий, хоть и со старой машины, но родной заводской. Двигатели, корданы (писали выше) и прочие дорогостоящие и долго служащие детали, конечно, лучше контрактные и б/у в отличном состоянии, чем замены и реплики с китая.
можно если осторожно