Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жидкость для омывания стекол по ошибке залила в бачок гидроуселителя руля.

Что делать? Не опасно ли это?
если завести машину не успели, да еще рулем покрутить,

то отберите шприцем. залейте жидкость по мануалу, покрутите. снова отберите и снова долейте и т. д, пока не надоест
Степан Кобелев
Лучший ответ
а бензин весь выпела?
Aziz Izmailov
Снимите шланг сброса ГУР опустите его в емкость заведите машину и доливайте штатную жидкость гур до исчезновения суспензии. далее подсоедините шланг на место и долейте бачок до уровня! Далее Счастливого пути и удачи нна дорогах!
пипец.... срочно промывай на СТО - иначе придётся ремонтировать насос и рейку гидроусилителя, и что самое опасное - руль может заклинить в движении!!!
Ерик Аноним
еслли не прикалываешься - срочно меняй... разорвет нахрен!
эээ спирт с маслом мешать это плохо
чуствую вам надо всю жидкость менять ((((
с бачка усилителя сливай промывай
Yura Solenyi
Ничего. И без ГУРа люди ездят...
У меня бывало веселее на заправке залил бензин вместо диз топлива долго потом искал причины отчего оно не едет) ) На самом деле ошибка неприятная грозит серьезным пипецом насосу гидроусилителя можнт просто выдавить сальники Скорее всего у вас авто иностранного производства так что доверьте этот процесс более менее специалисту . да в при нципе в любом серваке рублев за 500 максимум заменят с прокачкой воздуха из системы + масло .Зато теперь будет полезный опыт
Бывает и не такое, да это опасно лучше как можно быстрее на сервис, или поменять самостоятельно.
Дело не хитрое, масла ннужно не много 1-2 л в зависимости от авто, если не грузовик конечно, как правило туда льется масло от коробки автомата типа dextron но нужно посмотреть в книгу по эксплуатации.
Ехать с такой начинкой не рекомендуется, в последствии гур придется ремонтировать.
Удачи!!!
Валерий Штер
канец насосу гидро усилетеля руля!!! 1000%
Max Soveliev
Исправляй ошипку, сливай всё ето дело из гидроуселителя и заливай туда жидкость для гидроусилителя
Как ты могла????
ну в общем то лучше заменить.. . слить с гидроса и залить туда то что полагается.. .
опасно... .
плотность жидкости изменилась ...и хим состав по другому на компоненты влияет.. . лучше поменять.. . и чем скорей тем лучше.. .
+ зима - спирт из омывайки улетучится - а вода замерзнет.... и всё это в ГУРе.... жесть...
Короче вот вам совет Езжайте в автор сервис и расскажите обэтом рабочим они мам сделают=) Лудше нерискуйте=)
если немного 50-100 мл стеклоомывателя, то запахнет горелым и будет дым из под руля, выгорит