Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как общаться с автослесарем, чтоб не развел?))

Доброго вечера, АВТОМОТА)))
Hilmi Ozyurek
ПрЮвет! А построить его сразу по стойке "смирно" и задать объем работ необходимых тебе, а не ему, для пополнения его кошелька)))
Падший Ангел
Лучший ответ
Привет. Надо называть его ласково-"дорогой муженёк".)))
Заранее сразуже засунуть ему в корман хотябы пару сотен рубчиков))))))))))))
При свидетелях, что ничего не было, если что)
подходишь к нему и типо говоришь... ты это того не балуй ..я сама 15 лет отбомбила в автопромышленности... все секу на раз :))))
Анют нужно иметь всех слесарей
и потом все будет хоехо
Andrey Zakharov
С пристрастием!!))) типа - "В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ"!!)))))
Я обычно заезжаю в один сервис и спрашиваю что мне нужно починить и цену Потом еду в другой сервис и с умным видом начинаю говорить что мне надо Узнаю цену Если дороже. то говорю а там то мне называли цену дешевле Тогда слесарь соглашается на мою цену (хотя в первом случае было дороже)
Antoha *
10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза меньше:

1. Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить.. .
2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
3. А у нас в налоговой случай недавно был.. .
4. Вы «Запорожцы» чините?
5. Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.
6. Мы тут недавно тоже сервис один накрыли.. . Прикинь - они клиентов обсчитывали!
7. Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал.. .
8. Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской.. . Осколок попал.
9. Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.
10. Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?

10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза больше:

1. Если что не развинчивается, можете поменять целиком…
2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
3. Ну что там? Совсем плохо?
4. А вы карточки принимаете?
5. Мне на работе сказали, у вас все по-честному.
6. Да там все нормально! Ты только масло проверь.. .
7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
8. Я там кое-что подкрутил.. .
9. Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.
10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?
искать слесаря -узбека, что бы в машине земляка видел
Платить за конкретную работу, прейскурант покажет....
Димо*н Юрин
Пусть сначала покажет, что сделал, что починил, что заменил.... Ну а потом уже и можно будет и пообщаться... чтобы не развел!
Дмитрий
Нужно иметь (свой )сервис и своего мастера тогда и развода не надо будет боятся, у меня раньще вообще посторонние клиенты не обслуживались
сказать, что если вам понравится обслуживание и качество ремонта - станете постоянным клиентом
Иван Рыбак
следить за тем, что он делает....
М.
Максим .
Нужно малость понимать в машинах. И ещё, исключите и забудьте выражение: Я ничего непонимаю в машинах. Это повод на развод, причём капитальный. Сам так пробовал) ) Думаю, вопросиками на кадый ответ нужно грузить.
Влад Маруев
ездить всегда к одному, где позволяют присутствие, и самому хоть чудь чудь почитать руководство эксплуатации и устройство техники
В,
Ванёк ,,,
Надо найти правильного слесаря или С. Т. О.
Лет 15-20 самому поремонтировать свои машины, А потом уже сам слесаря разведёшь.
Cергей Витман
Надо учить тех язык и устройство авто
сначала у знакомых узнай что сколько стоит, а будешь умничить он тебя вычислит
Нормальный автослесарь разведет малоопытного (это кстати видно сразу) водителя в два счета. А что бы не развел сначало нужно поинтерисоваться ценой и если она слишком завышена и вызывает подозрение то лучше сгонять в другой сервис подробно запомнив или записав все неисправности которые говорил мастер. И сверить!! ! Все!!!
Ненужно не кому доверять машину а руки если есть сам отремонтируеь было бы желание
Andrei Mironov
В нормальных сто клиентам предостовляют возможность присутствовать во время работы автослесаря !
Четко поставить цель визита на слесарный участок. Надо убедиться, что Вы общаетесь с МАСТЕРОМ слесарного участка, а не с простым слесарем. Мастер это как правило мужчина НЕ в спецовке (рабочей одежде) , возрастом от 45 лет.
Приезжаете на слесарный участок и первым делом "Здравствуйте, могу я увидеть мастера? "