Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как промыть двигатель перед заменой масла

Промывать вообще, НЕ НУЖНО.. . Это действие не только не улучшает масло после промывки. но, и очень даже ухудшает. т. к. полностью слить эту промывку не возможно.... Это не мои фантазии. а знания почерпнутые из умных книг.. . Даже если вы будите заливать масло другого бренда и с другими характеристиками, то, тоже не промывать.. . Дать стечь полностью старому маслу, сменить фильтр, и заливаешь новое, не забыв закрутить пробку в картере.. . Я так слил на пол гаража 5-ть литров синтетики....: -) И короче. завёл, через секунд 10-ть заглушил, и долил масло, т. к. когда фильтр заполнится, уровень несколько понизится....
Сергей Разводовский
Лучший ответ
если заливаешь такое же масло то промывка необязательна
Autoland Магазин
оно вам надо?)))
Хаётулло Холов
либо старое масло с присадкой погонять и такое же залить-либо слить старое и промывкой мыть-а какой-так это дело вкуса!
слить старое, залить промывку, погонять мотор на холостых 10-15 мин, слить, поменять фильтры, залить новьё
Есть куча промывок, мне Тигрол нравится.
Кунц Дмитрий
А зачем мыть-то???? Движок надоел? Загубить хочешь?
Integral Wingateshellsing
Вообще в нормальных маслах есть куча присадок, которые имеют свойства оседать и которые ну ни как не рекомендуется "смывать".
при заливке того же масла что и было в двс смысла в промывке нет если при условии что масло меняется в срок а не первый раз за 100тыс км
Чтоб не смыть защитный слой используйте пятиминутку, а не промывочное масло.
Батыр Ералиев
Были случаи промыли и на капиталку)