Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бензин в Картере
Такая проблема на дворе -45, крутил стартером движку, раза 2 в день, в течении 2 дней, не заводилась или заводилась но троила потом двоила потом глохла.С выхлопной трубы копоть черная на 2 метра на снегу чернота от машины.В общем сегодня открыл капот ,свечи залиты,под движкой черное пятно.В общем вынул щуп , уровень см 15, (очень много) понюхал оказалось голимый бензин.очень стало страшно так как машину купил 2 мес назад, и не знаю что это может быть и чем чревато.Кто сталкивался с подобной проблемой можалуйсто помогте?
Столько бензина через систему впрыска топлива вряд ли могло накачать в картер. Скорее всего порвалась (от мороза) диафрагма бензонасоса (я бы начал с него) .
Пятно под капотом - понятно: масло от бензина стало жидким и плюс прорыв в картер избыточного давления от "троения" и "двоения".
В каком состоянии подшипники коленвала сейчас трудно представить. Но, если двигатель работал недолго, может быть и пронесет.
а машина какая то? от этого и ответ зависит. может у тебя карбюратор дрейний
Капремонт двигателя, другого варианта у тебя нет.
бензин - пол беды а вот пятно - наверное сальник давануло или кольцо фильтра так что если гарантийная - не трогай а звони в своё ТО и делай что они скажут что бы гарантии не лишится
или масло плохое.. . что привело к задирам на стенках цилиндра\ов,
или просто со временем кольцам пришел ахтунг ппц.. .
в обоих случаях лечить вскрытием )))
У меня был подобный опыт на классике.. . всё было просто, запорная игла на карбе была с резинкой, резинка от мороза потрескалась.. . как только начинаешь маслать или насосом вручную или стартером бенз начинает лить во впускной коллектор с поплавковой и помимо коллектора наружу.... сообственно очень похоже.. . и под авто пятно и в движке бенз.. . так что советую снять воздухан покачать насосом вручную и поглядеть на карб...
Было дело на моей машинке такое. Тут причин как говориться очень много. Начну с самой простой, у вас на бензонасосе пробило диафрагму, тут стоит поменять бензонасос. Есть причина пострашнее, заливает. Но это в том случае, если у вас повышенный расход топлива. в 1.5 - 2 раза выше нормы. Мне помогло в этой ситуации замена полностью карба. Если будут вопросы пишите мне, я подумаю что можно сделать.
у тебя карбюр-перебрать надо -он бензин живьем кидает
если у тебя наша классика то это бензонасос сто пудов . если инжектор (что наврятли) тоесть вариант заклинивая топливных форсунок (но это редко бывает) а вот пятно под машиной уже действительно проблема сам не лезь в СТО тащи её