Автосервис, обслуживание, тюнинг

При каких случаях ПОВЫШАЕТСЯ уровень масла в картере, Ваз21144(1,6л8кл), цвет масла обычный, тосол не уходит, картер цел

вам надо срочно проверить форсунки, возможно одна из них льёт при заглушенном двигателе - т. е. не закрывается.

более бензин никак в масло попасть не может и соотв уровень масла с минимума не может увеличится за метку максимума
Arkas Putrasevic
Лучший ответ
Когда в масло попадает бензин, т. е. дыра в прокладке бензонасоса, например
Юрий Чуров
в случае нагревания этого самого масла.
Aleksej Kornilov
Был случай из моей практки. Карбюратор тупо лил топливо в большом количестве, кольца залегли после простоя машины и бензин в картер попадал из за чего повысился уровень в картере. Вытащи щуп и проверь на запах, если отдает бензином то может быть и то что я рассказал. А если масло с тосолом, то масло должно иметь сладковатый вкус и запах.
Tar?k Y?ld?z
пробита мембрана бензонасоса (если там не электрический)
Увеличиться уровень не может, если правильно замеряли. Если масло мелкопузыристое то все таки туда попадает тосол.
опасная вещь, увеличение масла в кар. . это попадает бензин с инжектора, в моей практике такой случай был.
Надя, если в масле есть уловимый запах бензина проверте прокладку бензонасоса, возможно, происходит подтекание бензина в маслосистему, смотреть надо сами "лепестки" и прокладку крепления бензонасоса к блоку двигателя. При замене укзанных прокладок, в обязательном порядке, следует на шлифовочном камне, мелкозернистом, притереть посадочные части бензонасоса есть вероятность, что из-за ослабления крепления их "повело" от высокой температуры т. к. они изготовлены из алюминия. Удачи.