Автосервис, обслуживание, тюнинг
от чего может масло из картера попадать в воздухан
И масло белого цвета и вспенивается прилипая крышки воздухана и скапливаясь твердеет и скапливаясь на дне в житкой форме
забита система вентиляции картера. Лечится либо промывкой ДВС либо полным разбором с последующим капремонтом.
масло из картера в воздухан попадает, из- за избыточного давления в картере. А это или кольца пропускают часть выхлопных газов в картер, что скорее всего. Или забит фильтр вентиляции картера. а то что белое, это конденсат с маслом.
Если только на крышке маслозаливной-конденсат. Ничего страшного. А маслице из картера выбрасывает отработаными газами .И если сепаратор забит-всё летит живьём в воздухан. Посмотри внимательно на щуп. Если масло чистое (т. е без эмульсии) - чисть сепаратор.
в шланге должен быть ёршик маслосгонный, но лучше самому из проволоки мочалу туды засунуть, а белое это когда с влагой соединяется масло.
это монами эмульсия копи бабки на капиталку
Износ поршневой группы.
если масло белого цвета значит вода попадает в картер, может прокладка ?
На зимний режим переведи заслонку. и гофру поставь от коллектора. В противном случае п... ц кольцам
Если поршневая хорошая, то маслосъёмные колпачки надо менять, а если поршневая плохая то и то и это!!!!
Возможно вы намного больше залили масла, чем требуется.
Забита масло приёмная сетка, которая под крышкой клапанов, открой, промой, и всё будет окей.. Цена сетки в райное 100 рублей.. Если не поможет, тогда дело в масло сьёмных колечках. (капиталка)
Возможно пробита прокладка под головкой
Если масло не перелил в картер то пришло время износа колец.