Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему в потдоне картера карбюраторной машины вместе с маслом бензин.бензонасос впорядке.

Abylaikhan Suleimen
Значит кольца поршневые не в полном порядке, если все нормально.
Миша Мельников
Лучший ответ
Солярка в бензине, срочно меняй масло, и забудь ту заправку.
Не работает какойто из цилиндров льет через поршневую.
хз, налил кто-то
Только через прокладку БН! По другому никак..
Кроме прокладки бензонасоса бензин может попадать из камеры сгорания при условии если периодически не срабатывает искрообразование или борохлит карбюратор и зажигание смеси не происходит, тогда смесь бензина и воздуха попадает в картер . НО ПРИ ЭТОМ МАШИНА СИЛЬНО ДЕРГАЕТСЯ ПРИ ЕЗДЕ. если этого нет то ХЗ.
А как вы определили что в картере бензин с маслом? процеживали масло на наличие бензина?

КРОМЕ ПРОКЛАДКИ БЕНЗОНАСОСА МОЖЕТ ПОПАДАТЬ ИЗ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ!!!! У МЕНЯ НЕДАВНО БЫЛО ТАКОЕ, КАРБ СМЕСЬ ДЕЛАЛ БЕДНУЮ, ОНА НЕ ВОСПЛАМЕНЯЛАСЬ И ПРОСАЧИВАЛАСЬ В КАРТЕР, МАШИНА ДЕРГАЛАСЬ, НО ЕЗДИТЬ ПРИШЛОСЬ И ТАК, ПРОЕХАЛ Я ОКОЛО 1000 КМ И МАСЛО КАК ВОДА, ПЕРЕМЕШАЛОСЬ С БЕНЗИНОМ. ПРОМЫЛ КАРБ, ПОМЕНЯЛ МАСЛО, ЕЗДИЮ И РАДУЮСЬ.

Евгений Клоков тупит! не сталкивался с другими проблемами кроме бензонасоса!
Ян Танков
кольцо лопнуло ( померий компрессию...
либо через бензонасос, либо поршневой пиии... да, компресию по меряй
это только бензонасос виноват, я только от такой напасти избавился! не слушай никого подругому никак не должно быть.
у меня так было когда лопнула прокладка между головкой
Рав Рав
Только через бн
сказали что через кольца