Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина дымит, кушает масло! ПОМОГИТЕ

Наездил на масле 25 т. Поменял масло с промывкой, после замены заметил, после того как машина постоит на прогреве или по молотит на месте, трогаешься машина не едет, хлопки в воздухан и нет тяги. Светлый дым с трубы, ну такая хорошая дымовая завеса. Пару минут такой езды, и все проходит, появляется тяга пропадает дым, кушает масло, и постоянный запах горелого масла и в салоне и с трубы. У меня две версии, долго ездил на старом масле, ушатал колпочки, хотя сделал капиталку весной. Вторая версия, в крышке клапонов есть два датчика, они что то делают с газами, когда промывали движку перед заменой они забились, и все масло гонит в движок. Подскажите что у кого было похожее, я думаю не один у кого сейчас кризис.Посоветуйте, движка 1G. toyota Alteza
кольца, колпачки. вкладыши.. . После 25 тыщ без смены масла может быть всё. Выкидывай свою инопомойку, бери русский надёжный ТАЗ - они раньше на таком Г вместо масла работали.. . И ничего. до сих пор ездят. а твоя помойка рассыпалась
Павел Мителёв
Лучший ответ
Куда тебе остатки масла после замены сливать.
у меня на галанте такая хренъ была. на холостых песдец дымило и воняло. поменяла колпочки и продала
да 1g убить надо уметь) скорее всего это из за этих забитых датчиков, потому что если бы колпачки дымил бы на постоянку. У меня так было но на дизеле турбовом.
Garii Kherumov
Придется тебе еще раз потрошить движку. Из твого опуса смотрится кердык кольцам а не колпачкам. Для проверки попробуй залить в движку антидым (stop smoke) помогает при продаже машины. А после замены масла уже новый владелец имеет гемор.
Не удивительно, что мог и забиться маслоотделитель, многое, что с маслом могло произойти за 25 тысяч. Надо конечно, чаще менять масло, но в данном случае советую обратиться за диагностикой к официальному дилеру Toyota, они точно скажут в чем причина. А так вариантов много! После прогрева все детали в ДВС расширяются, что может совсем изменить характер поведения автомобиля. Бывает и так, что промывка для ДВС вредна, т. к. все отложения поднимаются с картера и забивают мелкие технологические отверстия!