Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я слышал здесь - какой-то газелевский кран ставят на пятнашку, чтобы теплее было...
На ответах уже кто-то говорил, что на пятнашку можно поставить что-то от газели (кран, насос или клапан, не помню) на шланг перед отопителем. Тогда ташкент в салоне зимой. Ведь все ВАЗы от 8-й модели страдают плохим отоплением. Хотелось бы подробностей. Как называется и куда ставить. Спасибо заранее!!!
речь идет об газелевской электропомпе.
вещь неплохая. даже при минимальном нагреве двигателя печка будет дуть сразу теплым воздухом.
достигается это за счет того что охлажд. жидкость в несколько раз быстрее циркулирует через радиатор отопления и вентилятор этого радиатора не успевает выдувать холодным воздухом тепло радиатора.
но как и все отечественные примочки имеет очень ограниченный ресурс и начинает течь. приходится либо покупать новую электропомпу либо переходить на старую схему без неё.
Воздуховоды смотри, слева под торпедой
кто тебе сказал что восьмое семейство фигово обогревается???? сегодня тока катался на своей восьмере у нас минус 30 так вот тебе пример через 3-5 мин машина прогрелась вполне тепло! ! даже на стеклах ниединного наледенения! ! и проезжала иномарка я не вглядывался что за модель и т д но там все боковые окна были замерзшие)))) ) а мне оочень даже тепло))))
Газелевский насос на печку.... ставиться на шланг.... любой который идет на печку.... получается принудительная циркуляция....
У десяток обычно воздух исчезает в щель, между выходом печки и воздуховодом. Из бардачка видно. А ещё надо снять кожух рычага КПП и заткнуть поролоном воздуховоды, идущие под сиденья, и самые нижние выходы под ноги (там их два верхний и нижний) . Тогда на стёкла больше пойдёт и на ноги. Но основное это стык воздуховодов с печкой. Есть ещё вариант поставить кран (соотв. диаметра) на патрубок радиатора и немножко его закрывать в морозы, чтобы на печку больше тосола шло, но если разберёшся с воздуховодами, то это не понадобится.
водяной насос для печки на Газелях ставят из-за того что печка которая обогревает сам салон находится далеко от двигателя и чтоб так сказать было дополнительное давление для лучшей циркуляции и обогрева салона ...
в твоем случае на 2115 он ничего тебе не даст разве что головную боль
налаживай штатную печку и ВСЕ она не такая уж плохач при умелых руках и нормальной голове
меняй саму печку у меня была 099 94 года в салоне просто африка а за окном например -35 хоть в шортак езжай хотя я ни чего не менял а вот взял 053 04г понимаю тебя но пока ни чего не делал правда когда стоишь на месте теплый воздух дует а когда едишь такое ощущение что он забыл смешаться с уличным
Пирназаров Зиядулла
это из\за того что рычаг регулирующий горячий и холодный поток воздуха плохо отрегулирован не полностью перекрывает поток холодного через радиатор печки его регулируешь и тепло