Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто ставил электропомпу от ГАЗели - и насклолько стало в машине теплее? Есть - ли смысл - и напишите на какую машину

ставили
Особого эффекта не почувствовал. Ну может градуса на 3-4 теплее. Заменил алюминиевые радиаторы на трехрядные, медные. Заменил термостат на температуру открытия 92-93 градуса. И дело пошло. Ташкент был в 50 градусов мороза. Да и еще патрубки ставил японские. Наши к сожалению перепад температур не держат.
None None
Лучший ответ
я не ставил. но пользуясь опытом монтажа систем отопления-считаю что должно быть теплее по определению. самое главное-правильно всё установить. а в основном монтируют дилетанты.
На Нексиях печку рвёт. Вот такой смысл.)
Женя Паремский
Александр Холкин Теперь - не хочу - ставить
Стоит на ниве. Теплее стало. Только помимо этого термостат стоит от шевроле нивы.
Дима Горохов
в любом случае только понт.
с последствиями бороться нужно, устраняя причины, а не маскировать, навешивая доп. оборудование.
Сергей Коханов
Александр Холкин А шо если ОКА - с завода - ХОЛОДНАЯ
Ставил на 2109, стало намного теплее, но через год она сдохла. Заменил на бошевскую, она шла на многие автомобили wv tansporter, какието опеля, с другим разъемом на БМВ e90. Она отработала 5 лет, дальше не знаю продал 09.
На мою нынешнюю машину BMW E36 тоже поставил (до ее установки никак не мог выгнать воздух из печки). Кстати с 2000 года BMW ставит электропомпу штатно.
На Ваз 099 кинул под пассажирскую сидушку алюминевый масло охладитель от трактора и моторчик от 06 в салоне жара. Без доп насосов. Помпа всё прокачивает.
На любой будет теплее, только текут они часто. Ставил на Волгу, медицинские Буханки, Опель Фронтера (не самый тёплый автомобиль). На Додж Дюранго (американский холодильник) ставил электропомпу от Мерседес Вито.
Александр Холкин А насколько - теплее - тоесть РЕАЛЬНО или так себе - для самоуспокоения