Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем фишка гибрида?!!!

Мне казалось что гибрид это что-то принципиально новое, типа если он в пробке стоит то работают только электродвигатели, а двс работать начинает только на автобане и расход должен быть 1 л на сотню.. а посмотрите бмв 7 гибрид расход 9 с чем-то.. т.е. почти тоже что и у обычного автомобиля.. японцы испытывали свои гибриды в пробках и показания доходили до 11 л на сотню... т.е. толку от гибридной схемы чето никакого.. технологии ещё видимо не хватает.. но зато уже более 10 лет настроено массовое производство и розничная продажа гибридных авто.. Видимо той электроэнергии, которая каким-то способом запасается при торможении очень мало и хватает на лишь пару километров
Основная тема гибрида- движка меньшего объёма- меньше жрёт на ХХ и экономичнее в частичных нагрузках. Движок (бензиновый) наиболее экономно (в пересчёте на лошадей) работает при мощности чуть более половинной. А нам почти всегда нужно от него лишь 10-15 сил, а то и меньше. Больше лишь для бодрого разгона и для трассы. Это всё равно, что качать весь год мышцу, чтоб осенью мешок картошки с дачи притащить домой.. . НЕВЫГОДНО, А тут при "тапке в пол" электродвижок подключается. Ну и по городу таскаться (если были аккумы заряжены) может на нём же.. .
1 литр- ХА-ХА! Чудес не бывает.
**
*макс *
Лучший ответ
Набери в поиске : Тойота Приус
И почитай, очень много узнаешь и твои рассуждения об этих машинах изменятся.
The BMW Hydrogen 7 is a 4-seater 7-Series automobile based upon the BMW 760i with many additional features.

То есть это та же 760i

У 760i расход 18,8 в городе, 9,5 за городом, 12,5 смешанный.

Так что если ваши цифры из городского цикла расхода, то выгода, как видите, налицо
Hikmat Tadjibaev
Да! Это все МОЩНЫЕ авто- которые будь они не гибридные жрали все 15 литров!
Да. . все это от лукавого!
Есть еще вариант - раскрутить маховик до огромных скоростей и всю дорогу только поддерживать его вращение - забирая дляч разгона))