Автосервис, обслуживание, тюнинг

Слышал, есть такая фишка, заливать перед стоянкой бензина в движок для облегчения запуска утром. Вопрос:

Куда лить, в маслозаливную горловину, вроде, больше некуда.
Chika Musabekov
Да, уже мало кто помнит про этот дедовский способ. А ведь он очень эффективно работает! Правильное использование этого способа происходит так. Вечером, припарковав машину на стоянке и не собираясь больше никуда ехать, глушим мотор. Открываем капот. Свечи выкручивать, как тут насоветовали, не надо и в карбюратор тоже лить ничего не надо - тем более, что машина может быть и дизельной, и инжекторной. Заливаем в ТЕПЛЫЙ двигатель в маслозаливную горловину бензин - грамм 100, больше не надо. Закрываем пробку. Заводим мотор на холостых оборотах на 20-30 секунд. Это нужно, чтобы влитый бензин перемешался с маслом. Потом глушим машину, закрываем и можно идти спать. К утру масло, слегка разбавленное бензином, не густеет до состояния смолы. Это облегчает задачу стартеру при пуске - мотор крутится легче и заводится намного лучше. Заводим и прогреваем как обычно - выжимаем сцепление, вытягиваем подсос (если они есть) . После запуска по мере прогрева мотора весь бензин испарится и уйдет в сапун, а масло останется. При этом не забываем, что все остальные системы и узлы мотора должны быть в порядке - генератор дает полную зарядку, АКБ не дохнет за ночь, стартер исправен, зажигание в норме и т. д. Удачного запуска в мороз!
Максим Ахметов
Лучший ответ
Эта фишка применялась на 130х зилах и бенз. заливали прямо в карб. у них была проблема (когда долго постоит авто, пересыхала мембрана бензонасоса).
Свечу выкрутить и туда, непосредственно в камеру сгорания. Только не переборщи. Если машина карбюраторная, то лучше просто подкачать бензонасос в ручную перед пуском. Топливо не в коем случае в масло в картер не лей.
Игорь Петешов
Chika Musabekov Дак это чё, все свечи выкручивать? Нахрен, муторно это... Правда, всё лучше, чем потом с утреца трахаться с заводкой...
Да, работает система! Особенно - на дизелях. Стакан - в маслозаливную горловину. Проверено.
Костя Николаев
Дурак что ли. Есть эфир "Быстрый старт" заливатеся в воздухозаборник.
Если влезет добавь еще пачку чая, тоже поможет.
Dima Nikolaev
да по самые края потом спичку подносишь и полетел (пристегнуться не забудь)
это старый дедовский ( и не лучший способ ) , с появлением различной синтетики-полусинтетики утратил свою популярность среди народных масс....
в карбюратор, если он есть.
на инжекторных я не знаю куда.
Tram Tararam
Chika Musabekov Не, в движок, не в карб, надо залить граммов 200, в карб столько не влезет (ИМХО)
да именно туда... в двигатель где масло
ОКТЯБРЁНОК, ЛьЮТ 50гр//92 АИ/ В масляную пробку, потом не заводи сразу, КРУТНИ СТАРТЁРОМ масло разгони, потом заведётся,
А лучше залей масло в бак бензиновый
тогда точно заведешься с пол пинка ...
если движок хороший он и так хорошо будет заводить. а лить надо в отверстие для свечей если она бензиновая какнечно
берешь любой освежитель воздуха (или тому подобную брызгалку) и брызгаешь в карбюратор или впускную рампу потом закрыл и заводишь
Wizard_White White
Очень давно, когда не было выбора в маслах ( а пользовались практически второй перегонкой!) . ТАКАЯ ПРАКТИКА БЫЛА. а СЕЙЧАС--ОГРОМНЫЙ ВЫБОР МАСЕЛ. Ну, если только мороз очень сильный.