Автосервис, обслуживание, тюнинг

сильно убивается движок при холодном запуске ? ведь сердце кровью обливается

Нет, не сильно. Но в минус 70 лучше не глушить....;)
Анатолий Говорин
Лучший ответ
Зависит от масла. Больше убивается ездой на пределе, или на непрогретом моторе.
Это у тебя сердце кровью, а у движка МАСЛОМ.
R-D1 C-Walk
Процентов на 20 25 больше чем при нормальных условиях.
ух! ..сердце облитое кровью! так рассуждать, так никакого здоровья не хватит..
Лучше ставить обогрев тосола тогда чтоб ресурс продлить! но не автозапуск! автозапуск это для вас а не для мотора и масло 0W40 голимую синтетику которая при -30 как вода! вот тогда мотору будет хорошо! потому что после пуска детали будут сразу смазыватся а не с запозданием из-за густого холодного масла!
Смотря на чем. Лей полусинтетику 5W40
продайте машину-такси вызывайте-пусть у них обливается чего нить
Если грамотно пускать, то ничего страшного, все будет в пределах нормы. А вот если регулярно крутить его до пределов красной зоны, сердце точно должно обливаться кровью!
Пуск холодного двигателя надо производить правильно:
- заполнить бензонаосом систему питания.
- Выжать сцепление.
-пробывать заводить, арутить недолго 5-6 сек, интервал между запусками 15-20 сек.
После запуска не в коем случае не трогать педаль газа, обороты должны быть не более 1500-2000 об/мин. После такого как температура двигателя достигнет 50 градуссов, можно по тихоньку начинать движение. Если соблюдать эти правила то вред нанесенный мотору будет значительно ниже. Кстати масло тоже лучше наливать синтетику, если конечно движок в порядке.
..
. .
У нас на Камчатке не рекомендуют заправлять 95 (и не только из-за цены)
Паша Шикин
один холодный запуск равен 100км. пробега. и главное не газовать сразу и сильно
процентов на 25 изнашивается сильнее.
не советую сразу ехать на непрогретом моторе-в связи с резким тепловым расширением выпускных клапанов значительно увеличивается износ направляющих клапанов. необходимо прогревать двс до рабочей чемпературы, если купили автомобиль надолго.
Alan Dibirgadjiev
На запуск DVS тратится 25% мото ресурса.
ставь подогрев. лучше хороший типа вебасто.
No Name .
Натка! НЕ СЛУШАЙ этих Ботанов!! ! Страна советов, насоветуют!! ! Живи своимм!! ! Если машине наисано на роду, "муллион" ходить, -будет ходить. Если суждено бабки из тебя изымать в пользу нуждающихся - будешь платить. Конь-хоть он и миталический, а ласку любит. Главно что-бы не стоял. Застоянный конь -это металлолом, гончий и гонить будет. Во завернул!!!