Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему свечи зажигания нельзя чистить наждачкой? От одного чела слышал что чистить нужно медной проволкой, в чем фишка?
Не знаю чего там медной проволокой начистиль.... надфилем или гранью отвертки плоской но не наждачкой т. к. песчаный абразив может попасть между юбкой свечи и изолятором, в металл крошки въесться можут и т. д. Если свечи требуют усиленного ковыряния то либо нужно их уже выкидывать либо устранять причину нефункционирования системы зажигания или неправильной подачи топлива. О каких гальванических ваннах тут идет речь? О каком прокаливании на газу речь? Если не подгадаешь температуру то треснет изолятор и как минимум будет шить по трещине как максимум удовольсткия это отколется кусок керамики, попадет в цилиндр и надетет там узоры - не обрадуешься.. . Свечи это расходный материал - испортил - выкинь. Не так уж они дорого и стоят.... Это во времена наших дедов были проблемы с деталями к авто, а сейчас на крайняк на 3 или даже на 2 из 4 цилиндров можно доехать до ближайшего сельмага даже из самой далекой междугородней точки нежели так извращаться. На крайняк на заправках продают пусть не всегда с вашими параметрами свечи, но это лучше нежели перекаленая на горелке свеча....
ни когда не чистил ставил новые
Металлом любым нельзя чистить. На керамике изолятора от металла остаются токопроводящие дорожки.
Мелкой наждачкой можно - удаляется слой нагара и сажа.
Но качественно всё равно не возможно очистить.
По быстрому, на ходу - Лучше чистить жёсткой резинкой для карандаша ( не пластиковой ). Продаются везде .
По "уму " гальванической ванной .
Керамикой - наждачка, песок - нельзя . Запорешь цилиндры .
Но Лучше не "экономить на огнетушителях" и купить новые .
По "уму " гальванической ванной .
А почему свечи нельзя купить новые?
от наждачки пыль корундовая попадет в цилиндр и кирдык!
Лучше их чистить, вернее только контакты, преобразователем ржавчины "Цинкарь" через 15 минут после чистки свечи как новые.
это все фигня я всегда наждачкой чистил!! ! ну лучше всего чистишь железной щеткой, наждачкой нельзя чистить налет на контактах трамблера"" нив коем случае не чисть контакты трамблера наждачкой
крошки сплются, хотя я на 10ке чистил и на газу грел!
щеткой по металу чистить их можно, да и наждачкой тоже можно, главное зазор не нарушать, а медная проволока не поможет...
пескоструем самое то