Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перестал работать датчик уровня топлива. "Вскрытие" на сервисе у дилера показоло грязь в бензонасосе.

Машине 1,5 года, сервисная служба автосалона не хочет менять датчик уровня топлива. Винит топливную компанию (заправка только на АЗС Лукойла, чеки за два года), предлагает менять бензонасос, промывать бак, форсунки, трубки. Всего 15 т.р.Я просто в шоке. Не знаю что делать.
надо было ставить дополнительный топливный фильтр ПЕРЕД бензонасосом!
Почему-то автозаводы считают, что грубой сетки в бензобаке хватает.. .
Сервисная служба автосалона вполне законно отказала, опираясь на нормированные ресурсы и срок службы отдельных узлов и систем.
А датчик уровня топлива, действительно, элемент слишком быстро выходящий из строя именно по причине хренового топлива...
Александр Корнеев
Лучший ответ
Вадим Полищук А если насос в баке стоит? ставить фильтр ПЕРЕД бензоколонкой?
Суровая российская действительность. Качество ГСМ.. Хоть Лукойл, хоть кто. . Может и бензин хорош, да емкости на АЗС моют раз в пять лет по обещанию.. Дилер в общем-то прав, он тут не при чем. Правда, насчет ценника - что-то дороговато.. . загрубили явно.
Семён Анянов
Ну с юридиеской точки зрения не знаю что сказать, а вот по датчику уровня топлива, надо просто спиртом протереть шкалу по которой бегает бегунок, чтоб удалить жирный осадок и востановить контакт бегунка со шкалой. мыть бак бесполезно, лучше не доводить до пустого бака, а ездить чтоб в баке оставалась треть бензина, так как грязь тяжелее бензина и грязь с водой всегда в низу бака.
Форсунки вообще нет смысла мыть, просто почаще менять топливный фильтр.
Пикап Мастер
не мучайся просто загани в авто сервис они тебе топливную систему продуют и бензо - насос поменяют это не дорого, а если не хочеш за свой шет тогда ели бензин стого раза в баке остался згоняй на экспертизу если там песок найдут засудеш бензоправку!! 1
смени автосервис! это не правильно!