Плохая "земля" (там у тебя сверху на баке куда закручивается сама крышка с датчиком провод черные есть) .
Частично порваны нити на реостате. В баке, установлен датчик, на нем есть реостат, к нему прикручен поплавок, и вот в зависимости от уровня топлива он опускается или поднимается, и меняется сопротивление реостата, соответственно поступает либо больше либо меньше напряжения, и стрелка индикатора отклоняется от величины напряжения которое подает реостат. Возможно на самом реостате износился нихром. Выкрути датчик и проверь целостность нихрома.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
прыгает датчик уровня топлива и показывает неверные показания на 2107. Was ist das?
Ну, так замени его - копеечная деталь! Или попробуй отремонтировать - измени (подгни) положение ползунка так, чтобы он тёр по другому месту резистора.
Игорь Павленко
Там бесполезно гнуть, тянуть, скакать с бубном. Там ползунок перерезает сами нити.
Это просто нормально!
Самая классная красная лампочка- 5 литров бензина в багажнике!
Ну или менять датчик раз в пол-года...
_Eldos_ _Eldos_
каким образом это вычисляется, если датчик врет ?)
Игорь Павленко
Чушь! Датчик служит до 20 лет. На моей старенькой жиге он проработал 25 лет.
стерся реостат на датчике топлива, надо менять
Была полная фигня. Выезжаешь из дома показывает литров 12, проезжаю часть пути показывает 30. На заправке до отказа входило литров 10 (бак 55 литровый! ) Поехала на СТО (авто новое) : подняли и выпрямили воздухоотводную трубку и всё стало в норме.
Это может быть из-за паров от топлива.
Нурбий Мезох
Так ведь датчик показывает уровень жидкого топлива ?
Ну... он наверно сломался ? :)
купи нормальную машину
а в этой замени датчик уровня топлива (это их болезнь)
Леонид Перескоков
у большинства НОРМАЛЬНЫХ машин конструкция датчика идентична и, при большом пробеге тоже дает неверные показания, особенно в диапазоне от 0 до 20 литров.
датчик поменяй.
Однозначно меняй-те датчик и будет вам счастье!