Автосервис, обслуживание, тюнинг

Техника снятия и установки заднего стекла ВАЗ 21053?

Andrej Molodcov
Прыгаешь на крышу метров так с двух, вываливаются оба, и переднее и заднее.
Rinat Zalalov
Лучший ответ
Andrej Molodcov Переднее мне не надо снимать, только заднее, потому что обогреватель не работает.
С помощью отвёртки изнутри кабины с угла аккуратно выдавливаешь резиновый уплотнитель. Снаружи помощник поддерживает стекло.
Ставить тоже как минимум вдвоём. В паз смонтированного на стекле уплотнителя вставить шнур. Кромки проёма и уплотнитель обильно смазать силиконовой смазкой. Помощник снаружи прикладывает стекло к проёму а изнутри кабины разводятся концы верёвки с угла проёма. Уплотнитель обхватывая кромку проёма тянет за собой стекло.
Ilhom Маtyakubov
осторожно! ! начинать надо с верхних углов, аккуратно поддеваеш уплотнитель и тихонько выдавливаеш стекло. устанавливать следует с помощью шнура диаметром примерно 4-5мм. заводиш шнур в паз уплотнителя устанавливаеш стекло в проем, начинать надо с низу, потихоньку вытягиваеш шнур во внутрь салона ( с наружи кто-то должен одновременно поддавливать ) и так в разные стороны по всему периметру. удачи! * но лучше пригласить того кто это уже делал. *
два предыдущих оратора забыли про замок который находится снаружи уплотнительной резинки стекла, перед тем как выдавливать стекло нужно вытащить замок, вытаскивается очень просто, поддел край замка отверткой и тянешь, вставляется сложнее, заламываешь уплотнитель таким образом что бы раскрылся проем для замка и вставляешь, затем одеваешь уплотнитель на стекло, ложишь стекло на ровную поверхность изгибом вниз, смазываешь внутренний край уплотнителя (которым он держится за кузов) я смазывал обычным маслом, вставляешь в паз шнур (5-6 мм в диаметре) тоже смазанный маслом и ставишь на место, но лучше отдай деньги тем кто вставлял, т. к. при посадке стекла на место нужно пристучать (посадить) углы а если не знаешь как оно как правило лопается)))